Дороги и транспорт В Северодвинске машина насмерть сбила рабочего на железнодорожном переезде

В Северодвинске машина насмерть сбила рабочего на железнодорожном переезде

Предполагаемый виновник ДТП более 10 раз привлекался за нарушение ПДД

Место аварии — недалеко от железнодорожного переезда

В Северодвинске водитель автомобиля Skoda сбил 31-летнего мужчину, который занимался уборкой железнодорожных путей. Пострадавшего не удалось спасти медикам — он умер в реанимации.

ДТП произошло ночью 29 июля напротив дома № 33 по Архангельскому шоссе. В УМВД по Архангельской области сообщают, что сообщение о наезде поступило к ним около 01:30.

— По предварительным данным, молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем Skoda, при перестроении из левой полосы в правую перед железнодорожным переездом допустил наезд на сотрудника станции. По имеющимся данным, предполагаемый виновник аварии ранее более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, — комментируют ситуацию в полиции.

В отношении водителя возбудили административное дело по статье 12.24 КоАп — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, ранее в Архангельске умер семилетний мальчик, пострадавший в ДТП на трассе М-8 в Виноградовском районе. До этого от травм, полученных в той же аварии, скончались его отец и двухлетняя сестра. Следственный комитет Поморья возбудил уголовное дело по факту их гибели.

Еще в одном архангельском ДТП — уже с пассажирским автобусом — пострадали семь человек, в том числе ребенок. Авария произошла 26 июля на Маймаксанском шоссе, когда водитель врезался в столб.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления