RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Семь человек пострадали из-за столкновения автобуса со столбом в Архангельске

Семь человек пострадали из-за столкновения автобуса со столбом в Архангельске

После аварии пришлось госпитализировать девочку

От удара о столб у автобуса разбилось лобовое стекло

В аварии с пассажирским автобусом, которая произошла 26 июля в Архангельске, пострадали семь человек, в том числе ребенок. Об этом сообщили в УМВД по Архангельской области.

Случай произошел на Маймаксанском шоссе, в районе 14-го лесозавода. По информации полиции, сообщение о ДТП поступило к ним около 14:20. Автобус маршрута № 69, в котором ехали пассажиры, обслуживает компания «Рико».

ООО «Транспортная компания «Рико»» входит в группу компаний, которая обеспечивает пассажирские перевозки в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре. С июля 2022 года она принадлежит Роберту Давидяну. Гендиректор «Рико» — Валерий Старшинов. Чистая прибыль компании в 2021 году — 21,2 миллиона рублей, выручка — 279 миллионов рублей. В последний раз фирма участвовала в госзакупках в 2015 году в Москве. Как пишет издание tvr24.tv, в декабре 2021 года водители «Рико», обслуживающей три маршрута в Сергиевом Посаде, не вышли на работу из-за задержек с зарплатой.

— По предварительной информации, водитель автобуса допустил наезд на световую опору. В результате ДТП пострадали семь человек. Шестерым медицинская помощь оказана на месте. Еще одна пострадавшая — девочка 2009 года рождения — госпитализирована. В настоящее время работы на месте происшествия продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — комментируют в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

Авария произошла на участке дороги, где ремонтируют тротуар

Транспортная компания «Рико» — это фирма из Москвы. Изначально предполагалось, что новый перевозчик начнет работать с 1 января 2023 года, но на все запланированные маршруты в Архангельске новые автобусы вышли только 1 марта.

С приходом нового перевозчика было много аварий, и ГИБДД даже проводили беседу с водителями новых автобусов. К примеру, пострадала пассажирка, когда автобус «Рико» выехал на ж/д переезд под закрывающийся шлагбаум. Еще одна авария с участием водителя нового автобуса произошла на подъезде к аэропорту: он наехал на пешехода и врезался в другой автобус.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления