Происшествия Автобусная реформа Водитель вышел на остановке: в Архангельске автобус наехал на пешехода и врезался в другой автобус

Водитель вышел на остановке: в Архангельске автобус наехал на пешехода и врезался в другой автобус

Авария случилась на подъезде к аэропорту «Архангельск»

ДТП случилось в 22:15 на 15-м километре дороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от трассы М-8

Вечером 5 апреля в Архангельске новый автобус МАЗ наехал на пешехода и врезался в другой автобус. Авария случилась на подъезде к международному аэропорту «Архангельск».


Как сообщает Госавтоинспекция, водитель автобуса во время остановки покинул машину, не обеспечив контроль над транспортным средством, что привело к самопроизвольному его движению.

В итоге автобус наехал на пешехода-мужчину и врезался в стоящий впереди автобус «Лотос». Пешеход был госпитализирован.

Ранее в Архангельске столкнулись новый синий автобус и грузовик, везущий цистерну. Еще одна авария с участием автобуса случилась в городе 31 марта рядом с автовокзалом. Водитель автомобиля и кондуктор обратились за медицинской помощью.

До этого из-за резкого торможения автобуса № 10 пострадали мать с ребенком. До этого автомобилист заснял, как сразу два автобуса проехали на красный сигнал светофора в центре города. А в феврале Госавтоинспекция проводила акцию «Безопасный автобус». Мы узнали, какие нарушения выявили во время рейдов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления