Дороги и транспорт подробности Почему дорогу на Гагарина ремонтируют днем? Власти ответили, можно ли перенести работы на другое время

Почему дорогу на Гагарина ремонтируют днем? Власти ответили, можно ли перенести работы на другое время

На пробки постоянно жалуются водители

Так сейчас выглядит улица Гагарина в районе Предмостной площади

Жители Архангельска критикуют продолжающийся ремонт дороги на улице Гагарина. Одним не нравятся частые пробки, другим — громкий шум, исходящий от рабочих. Некоторые пользователи соцсетей даже предлагают перенести работы на выходные или даже на ночь, но, как пояснили 29.RU в администрации города, это сделать нельзя.

Власти Архангельска пояснили 29.RU, как именно проходит ремонт на улице. По их информации, работа на участке производится каждый день недели — с понедельника по воскресенье с 07:00 до 19:00.

— Почасовой график производства работ подрядчик определяет самостоятельно, — объясняют власти города. — Изменение графика производства работ по просьбам горожан возможно, если производство работ не будет нарушать санитарно-эпидемиологические нормы и требования закона Архангельской области от 07.12.2009 № 107–8-ОЗ.

Насчет переноса работ на ночное время власти говорят, что подобных жалоб и просьб им не поступало.

— В связи с тем, что уровень шума при производстве ремонтных работ высокий, выполнение работ в ночные часы усилит шумовое восприятие у жителей домов на улице Гагарина, — добавили в горадмине.

Напомним, ремонтные работы на дороге проводит ООО «Севзапдорстрой» — 26 июля они начали укладывать асфальт от Кузнечевского моста до здания бывшей швейной фабрики, включая круг.

Ранее сообщалось, что на участке улицы Гагарина из-за ремонта изменили схему движения общественного транспорта. Это касается автобусных маршрутов № 12, 31, 43 и 180. Позже власти города объявили, что схема движения останется такой же до 10 августа.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления