Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала обзор Обещали вернуться: какие авиакомпании возобновят рейсы из Архангельска и куда будут летать

Обещали вернуться: какие авиакомпании возобновят рейсы из Архангельска и куда будут летать

С 1 декабря должны открыть основной аэропорт

Сразу несколько авиакомпаний приостановили полеты из Архангельска, но хотят вернуться

Когда основной аэропорт Архангельска закрыли на ремонт, несколько перевозчиков остановили работу в регионе. По официальным заявлениям, технические характеристики аэропорта Васьково, который на время стал главной воздушной гаванью области, не позволяли принимать большие воздушные суда. Однако с 1 декабря — после открытия обновленного аэропорта в Талагах — ряд ушедших компаний обещает вернуться. Рассказываем, куда они будут летать и по каким ценам.

Стоимость билетов может зависеть от даты приобретения и выбора дополнительных услуг.

Одна из авиакомпаний, которые на время ушли из Архангельска, — это Smartavia. Перевозчик уже анонсировал прямые рейсы в Санкт-Петербург, Москву, Нарьян-Мар, Калининград и Сочи с 1 декабря.

По данным сайта компании, с 1 декабря можно будет улететь из Архангельска в Санкт-Петербург, заплатив за билет более 2000 рублей. В Москву билет будет стоить от почти 3000 рублей, в Сочи — больше 5000 рублей, в Нарьян-Мар — под 7000 рублей. В Калининград улететь можно будет, заплатив за билет около 6000 рублей и более.

Также о возобновлении рейсов из Архангельска сообщили в «Аэрофлоте» и компании «Россия».

В продаже уже появились билеты на рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга.

С 1 декабря в Москву из Архангельска, по данным сайта компании, можно будет улететь, заплатив за билет около 3000 рублей или более. Представлены прямые рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» (входит в ГК «Аэрофлот»).

Ранее в Архангельскстате подсчитали, что за полгода авиабилеты подорожали в 2,2 раза (как раз в этот период закрыли на ремонт основной аэропорт Архангельска).

Напомним, что международный аэропорт Архангельск собираются открыть в ноябре 2023 года — еще до того, как будет выполнен весь объем ремонтных работ. Об этом сообщили в правительстве Поморья. В полном объекте реконструкция аэродромной инфраструктуры завершится в 2024 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления