Дороги и транспорт В Архангельской области дети 5 и 9 лет врезались на квадроцикле в автомобиль

В Архангельской области дети 5 и 9 лет врезались на квадроцикле в автомобиль

Как произошло ДТП на дачах в Вельском районе

Дети отделались ушибами, а машину придется ремонтировать

В Вельском районе произошла авария с участием детей. Девочка 9 лет и пятилетний мальчик ехали на квадроцикле по дороге в дачном поселке и врезались в автомобиль.

Случай произошел в местном СОТ «Садоводство» вечером 27 июля, но широко известно о нем стало только сейчас. В полиции рассказывают, что столкновение произошло на перекрестке Центральной и Цветочной улиц.

— Предварительно установлено, что девятилетняя девочка, управляя квадроциклом Stels Leopard, не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Renault, приближающимся справа, — сообщают в областном ГИБДД. — В результате ДТП несовершеннолетняя водитель квадроцикла и пятилетний пассажир получили различные ушибы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции пояснили 29.RU, что после этого ДТП была проведена профбеседа с родителями детей, а также составлен материал для дальнейших разбирательств.

Ранее в Новодвинске случилась авария на пересечении Пролетарской улицы и улицы Советов. Позже начался ливень, дорогу затопило, и одна из машин частично ушла под воду. Фото с места происшествия быстро распространились в Сети. Как рассказали 29.RU местные жители, ДТП в этом месте происходят регулярно — вероятно, некоторые водители не понимают, где главная, а где второстепенная дорога.

Еще одно ДТП случилось вечером 22 июля возле поселка Березник в Виноградовском районе. Навстречу Renault Arkana, в которой ехала семья с двумя детьми, выехал другой автомобиль — Hyundai Creta. Как сообщили в Госавтоинспекции, у водителя Hyundai Creta обнаружили признаки опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления