Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала В аэропорту Архангельска закончили строить взлетно-посадочную полосу: какие еще работы ведут

В аэропорту Архангельска закончили строить взлетно-посадочную полосу: какие еще работы ведут

Подробности сообщил глава региона Александр Цыбульский

Открыть для полетов аэропорт обещают в декабре

В международном аэропорту Архангельска закончили строить новую взлетно-посадочную полосу. Это самая большая и масштабная часть работ, которые были запланированы на первый этап реконструкции аэропорта, заявил в своем телеграм-канале глава Поморья Александр Цыбульский.

— Сейчас в аэропорту ведется установка светосигнального и метеооборудования, асфальтирование обочин и планировка летного поля. Параллельно с этим строители занимаются обустройством водосточно-дренажной сети и объектов радиотехнического обеспечения, — сообщил губернатор.

Глава региона показал, как сейчас выглядит взлетно-посадочная полоса

Он уточнил, что на конец октября запланирована приемка работ. Параллельно будет идти оформление разрешительной документации, чтобы возобновить работу аэропорта.

Приемка работ запланирована на конец октября, параллельно будет идти оформление разрешительной документации, чтобы при полной готовности полосы полеты возобновились как можно скорее.

По плану аэропорт должны открыть в декабре. Пока что северяне пользуются аэропортом Васьково, но он не может принимать большие самолеты. Некоторые авиакомпании приостановили полеты в регион, и цены на перелеты, по официальным данным, за полгода выросли в 2,2 раза. Мы собрали мнения наших читателей о сложившейся ситуации.

Недавно стало известно, что при реконструкции аэропорта Архангельск было совершено мошенничество. Следствие полагает, что еще на этапе проектирования подрядчик получил деньги за изыскания, которых на самом деле не было. Как заявили в ФСБ, это может негативно сказаться на безопасности взлетно-посадочной полосы. Журналисты 29.RU уточнили у заказчика работ, как ситуация повлияет на сроки ремонта.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления