Дороги и транспорт В Архангельске продлили перекрытие Обводного канала: как теперь ездят автобусы

В Архангельске продлили перекрытие Обводного канала: как теперь ездят автобусы

Изменения коснулись четырех маршрутов

Не забудьте, что автобусы в сентябре поменяли схемы движения

В Архангельске продлили перекрытие движения по проспекту Обводный канал между улицей Садовой и улицей Логинова. Власти города сообщают, что работы планируют завершить 29 сентября.

Дорогу в этом месте перекрыли еще 11 сентября — причиной в администрации города назвали восстановительные работы по ремонту теплотрассы в районе дома № 91 на Обводном канале. Вначале утверждалось, что ремонт продлится до 20 сентября.

Из-за ремонта изменились схемы движения автобусных маршрутов № 5, 69, 75м и 75б:

  • при движении в направлении улицы Гагарина они проезжают по просп. Обводный канал, ул. Логинова, просп. Советских космонавтов, ул. Гагарина и далее по утвержденным схемам;

  • при движении в обратном направлении — по ул. Гагарина, просп. Ломоносова, ул. Логинова, просп. Обводный канал и далее по утвержденным схемам.

Схема перекрытия проезда

Из состава маршрутов исключили остановочные пункты «Улица Гайдара», «Улица Комсомольская» на просп. Обводный канал и «Проспект Советских космонавтов» на ул. Гагарина.

Временно автобусы останавливаются на остановках «Улица Садовая», «Улица Вологодская», «Улица Комсомольская» на просп. Советских космонавтов. А маршруты № 5, 69 и 75б — на остановочных пунктах «Областная больница», «Улица Комсомольская», «Улица Вологодская», «Улица Гайдара» на просп. Ломоносова, «Улица Логинова» на просп. Обводный канал в направлении ул. Воскресенская.

Также в Архангельске на пять дней перекроют часть Троицкого проспекта: с 21 по 26 сентября на площади Профсоюзов будут обновлять системы центрального водоснабжения. Ранее мы писали, что на этом месте ведутся плановые работы: «РВК-Архангельск» работает здесь из-за реконструкции площади Профсоюзов. Перед тем как площадь преобразится в рамках проекта по благоустройству, необходимо заменить все сети, которые выполнены в советское время.

Кстати, с 21 сентября архангельские автобусы № 42 и 43 начали ездить по другому расписанию: ознакомьтесь с ним у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления