Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала эксклюзив Сколько времени понадобится, чтобы перестроить вокзал в Архангельске: ответ проектировщика

Сколько времени понадобится, чтобы перестроить вокзал в Архангельске: ответ проектировщика

Стоимость работ пока не называют

Здание вокзала хотят снести и построить на его месте новое

Стали известны новые подробности о грядущей реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске. Их 29.RU рассказали в компании «Ленгипротранс», которая работала над проектом. Мы уточнили, сколько времени понадобится на то, чтобы перестроить вокзал, и на какой стадии сейчас работа.

«Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») является генеральным проектировщиком по объектам: «Реконструкция вокзального комплекса Архангельск» и «Реконструкция платформ № 1 и № 2 с устройством подземного пешеходного перехода на станции Архангельск».

Напомним, что здание вокзала хотят снести и построить на его месте новое.

— Предусмотрена реконструкция здания вокзала с полным демонтажем существующих строительных конструкций, реконструкция пассажирских платформ, строительство подземного пешеходного перехода на островную платформу, выправка в плане и профиле участков железнодорожных путей, благоустройство привокзальной площади, — уточнили в фирме.

В компании также сообщили, что проектная документация уже выполнена в полном объеме и находится на государственной экспертизе. Приступить к реализации проекта можно будет после экспертизы.

Примерная продолжительность строительно-монтажных работ — 16 месяцев для здания вокзала и 6 месяцев для платформ с подземным переходом.

— Однако, указанный срок может быть скорректирован в зависимости от периода производства работ, мощностей подрядной организации, поездной обстановки в период строительно-монтажных работ и так далее, — добавили в компании.

А вот стоимость работ пока не называют:

— Стоимость строительства будет определена по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости в «Управлении государственной экспертизы».

Недавно из правительства области 29.RU прислали ответ на запрос, в котором говорится, что предварительно работы планируется начать с 1 декабря. Ранее в пяти карточках мы собрали основную информацию о том, что собираются изменить.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления