Дороги и транспорт Худшие дороги. 2023 «Я такого бардака за три года не видел»: Александр Цыбульский раскритиковал ремонт дороги на Пинегу

«Я такого бардака за три года не видел»: Александр Цыбульский раскритиковал ремонт дороги на Пинегу

Работы обещали закончить до 25 октября

Вопросы у губернатора возникли и к качеству, и к скорости выполнения работ

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский раскритиковал работу подрядчика, который ремонтирует дорогу на 181-м километре трассы Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень.

Генподрядная организация на объекте — ООО «Севзапдорстрой». Срок завершения работ по контракту — 25 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства области, вопросы у губернатора возникли и к качеству, и к скорости выполнения работ.

В правительстве утверждают, что если бы подрядчик приступил к работам раньше, до наступления сезонных дождей, количество разрушенных участков сегодня было бы существенно меньше.

— Мне не нужно ничего рассказывать, я всё посмотрел своими глазами, у меня куча жалоб от людей на состояние этого участка дороги. Я такого бардака за три года [работы в регионе] не видел. Все штрафные санкции, которые только существуют, через две недели должны быть применены к подрядчику, — цитируют в пресс-службе Александра Цыбульского.

Сообщается, что на некоторых участках затруднен проезд.

— На данный момент работы по восстановлению дорожного покрытия завершены на участке со 160-го по 172-й и со 189-го по 200-й километр. На участках со 172-го по 174-й, со 176-го по 182-й и со 188-го по 189-й километр выполнены работы по восстановлению слоя из щебеночно-гравийной смеси, — уточняют в правительстве области.

Уже второй год подряд Архангельская область занимает последнее место в рейтинге регионов по качеству дорог, который проводят эксперты РИА Новости. Ранее мы спросили в областной администрации, как там могут объяснить этот факт. Причин оказалось много.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления