Дороги и транспорт Переделают площадь Профсоюзов подробности Начнут полностью менять движение? В Архангельске объявили о закрытии двух остановок на набережной

Начнут полностью менять движение? В Архангельске объявили о закрытии двух остановок на набережной

Со следующей недели в городе будут проводить работы по реконструкции площади Профсоюзов

В администрации Архангельска сегодня сообщили, что с 18 декабря будут закрыты остановки у здания Пенсионного Фонда и у ТЦ «Терминал».

— Остановки в обоих направлениях будут спланированы на участке, где сейчас останавливаются межрегиональные рейсы № 144 Архангельск — Новодвинск, № 115 Архангельск — Катунино.

Синим цветом отмечена остановка, где предполагается посадка пассажиров, красным — высадка

Уточняется, что остановки закроют «в связи с изменениями в организации движения». Ранее стало известно, что 16 и 17 декабря для проезда закроют набережную от улицы Урицкого до улицы Иоанна Кронштадтского. Автобусы изменят маршрут. Необходимость перекрытия власти объяснили реконструкцией площади Профсоюзов.

Редакции не удалось оперативно связаться с пресс-службой администрации Архангельска, чтобы получить более подробную информацию. Источник 29.RU в транспортной сфере пояснил, что с 16 декабря в районе площади Профсоюзов уже начнут полностью менять схему движения транспорта. Работы, по его информации, могут продлиться около года.

— 16 и 17 декабря закрывают полностью площадь перед МРВ, с 18-го — проезд через привокзальную площадь МРВ в двух направлениях от пешеходного перехода у САФУ до Иоанна Кронштадтского. Движение будет сквозным: заезд и выезд организуют с выездных путей от вокзала.

Так выглядит схема движения в проекте реконструкции площади Профсоюзов. Согласно ему, проезд по набережной перекроет пешеходная зона

Редакция направит запросы в администрацию Архангельска и Министерство транспорта Архангельской области, чтобы узнать подробности и сроки проведения дорожных работ в районе площади Профсоюзов.

Ранее в Архангельске в очередной раз продлили перекрытие движения на Выучейского. Новая дата, когда обещают открыть улицу, — 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления