Дороги и транспорт подробности «Есть ряд небольших замечаний»: в Архангельске проверили мосты, на ремонт которых ушло 300 миллионов

«Есть ряд небольших замечаний»: в Архангельске проверили мосты, на ремонт которых ушло 300 миллионов

Движение по ним открыли с опозданием

Путепровод на улице Кировской

В Архангельске закончили ремонт двух мостов по дороге на Сульфат. Работы должны были завершить еще 1 декабря, но приемка состоялась только в конце месяца. В городской администрации сообщили, что к строителям есть замечания.

По президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Архангельске капитально отремонтировали два моста: путепровод на улице Кировской и мост через Соломбалку.

При этом путепровод ввели в эксплуатацию с опозданием. Его начали ремонтировать 29 мая 2023 года и должны были открыть 1 декабря. Однако сроки сдвинулись. Администрация Северного территориального округа объявила об открытии проезда по путепроводу только 19 декабря.

Комиссионная приемка путепровода и моста через Соломбалку состоялась 22 декабря. Были обнаружены «небольшие» проблемы.

— Ряд небольших замечаний строителям еще предстоит устранить, но в целом объекты готовы и проезд по ним открыт.

Мост через Соломбалку

Какие именно замечания были обнаружены, в городской администрации не уточнили. Зато подчеркнули важность отремонтированной дороги.

— Оба объекта достаточно возрастные и при этом серьезно загружены. И мост, и путепровод обеспечивают движение транспорта не только в Северный округ, но и на Экономию: большая часть грузовых машин идет в порт через понтонную переправу. Так что для города это стратегическое направление, — отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Ремонтом мостов по дороге на Сульфат занималось ООО «Мостоотряд». Этот же подрядчик в 2023 году ремонтировал краснофлотский мост. Основными видами деятельности компании ООО «Мостоотряд» являются строительство, капитальный ремонт и ремонт мостовых сооружений, путепроводов, эстакад, водопропускных сооружений. Учредитель — Павел Беляев. Согласно открытым данным, он также является учредителем ООО «Автодороги» (99% долей в нем владеет Владимир Беляев, еще 1% владеет непосредственно Павел Владимирович Беляев) и ООО «Агрофирма «Холмогорская» (владеют 50/50 Павел Владимирович Беляев и Игорь Владимирович Беляев).

Ранее сообщалось, что на работы выделено около 300 миллионов рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления