Дороги и транспорт Автобусная реформа «Сам ежедневно становлюсь свидетелем "гонок на автобусах"»: губернатор высказался о новом перевозчике

«Сам ежедневно становлюсь свидетелем "гонок на автобусах"»: губернатор высказался о новом перевозчике

За работой «Рико» усилят контроль

Александр Цыбульский поручил профильному ведомству усилить контроль за работой перевозчика

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский высказался о работе нового перевозчика — транспортной компании «Рико».

— Обеспечивать перевозки — это не только закупить и выпустить на линии комфортабельные автобусы, это и реорганизация самого процесса. В том числе подбор грамотных и законопослушных сотрудников. Сам ежедневно становлюсь свидетелем «гонок на автобусах», которые устраивают водители «Рико», — написал глава региона в своем телеграм-канале. — Постоянно появляется информация о происшествиях с участием автобусов. Хорошее начинание превращают в сплошной негатив.

Александр Цыбульский добавил, что «поручил профильному ведомству усилить контроль за работой перевозчика».

Напомним, недавно в Архангельске столкнулись два автобуса и легковушка. По предварительным данным, водитель одного из автобусов не выдержал безопасную дистанцию. Пострадали пассажиры.

До этого автобус «Рико» не уступил дорогу грузовику. ДТП произошло на Талажском шоссе. Пострадал водитель автобуса.

В декабре автобус протащил по дороге 15-летнего подростка и проехал по его руке задним колесом.

В прошлом году мы подробно рассказывали о перевозчике «Рико». Редакции 29.RU удалось взять эксклюзивное интервью у заместителя генерального директора ТК «Рико» Майрбека Магомадова и поговорить с ним о главных итогах работы компании в прошедшем году.

Жители Архангельска до сих пор жалуются на проблемы общественного транспорта. Претензий много, и все они разные, начиная с лихачества водителей и заканчивая редкими рейсами на окраины. На вопросы и претензии северян мы попросили ответить администрацию Архангельска. Почитайте, что из этого получилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления