Дороги и транспорт Архангелогородка попала в ДТП с КАМАЗом и винит соседа: что про это говорят в полиции

Архангелогородка попала в ДТП с КАМАЗом и винит соседа: что про это говорят в полиции

Рядом с ее автомобилем что-то делал мужчина. Колесо оказалась спущено

Ситуация произошла во дворе дома на Троицком, 160

Полиция не стала возбуждать административное дело после ситуации со спущенным колесом у автомобилистки из Архангельска. Из-за этого северянка Оксана Гернет чуть не столкнулась с КАМАЗом. Она считает, что колесо мог испортить жилец соседнего дома из-за места на парковке.

В УМВД по Архангельской области рассказывают, что ситуация не дошла до судебного разбирательства, но их сотрудники побеседовали с мужчиной

— Проверочные мероприятия окончены. Вынесено определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении. Со вторым участником данного инцидента проведена профилактическая беседа, — рассказали 29.RU в ведомстве.

Вина мужчины не доказана, но и Оксана, и ее муж — Николай Гернет, всё же подозревают, что он действительно спустил колесо.

— К сожалению, качества видеозаписи, снятой в темное время суток, недостаточно для возбуждения дела. Конечно, там все происходящее понятно, но закон есть закон. Скорее всего, он не думал, что машина с Оксаной попадет в аварию. То, что человек не думает о последствиях, напрягает. Ладно, хотел он насолить конкретному человеку. А то, что от таких «забав» могут пострадать совершенно посторонние люди? Дети, пешеходы, пассажиры других транспортных средств? Он же сам отец, должна же в голове хоть какая-то лампочка сработать…

По словам Николая, мужчина, попавший на видео — это председатель ТСН «Троицкий 160». Ранее северянин объяснял 29.RU, что возле колеса «поднимал браслет», который уронил его ребенок.

— В целом, удивляет, что этот человек работает председателем ТСН, и по идее, должен быть образцом добрососедского поведения и следить за тем, чтобы не происходило никаких подобных ситуаций, а именно он и стал зачинщиком конфликта. Насколько я знаю, большинство жильцов дома уже в курсе ситуации, и для многих это новостью не стало — характер председателя, по их словам, никогда не отличался мягкостью. Конечно, материального возмещения ущерба не получить, но железяки чинятся, а репутация подлеца, в темноте пинающего «детское авто», останется надолго. Возможно, эта история послужит примером другим комментаторам, советующим «проколоть, разбить» и т.д., — говорит Николай.

Также Никодай и Оксана благодарят полицейских и журналистов, которые писали об этом случае:

— Выражаем огромную благодарность сотрудникам полиции, которые сделали все возможное в рамках действующего законодательства для установления личности и оценки происходящих в кадре действий. Еще наша семья очень благодарна журналистам всех СМИ, кто уже написал и еще собирается готовить материалы об этой ситуации. У журналистов стойкое отвращение к любым подлым поступкам — поэтому история получила такой резонанс. К сожалению, можно быть полным мудаком — и все вокруг ничего с этим поделать не смогут.

Напомним, этот случай получил большой отклик у читателей 29.RU. Мы публиковали самые интересные комментарии на нашем сайте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления