RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

761мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Архангельске начали строить новую дорогу

В Архангельске начали строить новую дорогу

Она свяжет Майскую горку с центром

Новая дорога будет двухполосной

В Архангельске приступили к строительству новой дороги по улице Карпогорской. Она свяжет Майскую горку с центром города.

Работы идут на участке от улицы Октябрят до Московского проспекта. Новая дорога будет двухполосной, вдоль нее должны построить тротуар со стороны жилой застройки.

— Подрядчик уже начал подготовительные работы. По условиям контракта этот участок должен быть готов к ноябрю 2025 года, — сообщил в соцсетях губернатор Александр Цыбульский.

Не так давно Московский проспект в Архангельске продлили от улицы Галушина до улицы Ленина. Из-за этого масштабного проекта расселили несколько частных и многоквартирных домов, которые стояли по пути строительства дороги. На работы потратили 1,7 миллиарда рублей, которые предусмотрены по контракту.

Мы уже показывали, как стройка выглядела в процессе. Недалеко от этого места недавно построили новую школу-гигант № 7, в нее приезжал Путин.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления