Дороги и транспорт подробности Московский проспект в Архангельске продлят еще на пару километров. Сколько на это потратят

Московский проспект в Архангельске продлят еще на пару километров. Сколько на это потратят

Он свяжет улицы Галушина и Ленина

Дорогу обещают завершить к 2024 году

В Архангельске собираются продлить Московский проспект почти на два километра — от улицы Галушина до улицы Ленина. На работы потратят 1,7 млрд рублей, которые предусмотрены по контракту.

Автодорогу планируют завершить до конца 2023 года. Ранее в администрации Архангельска сообщали, что она протянется вначале до улицы Энтузиастов, а затем оттуда до улицы Ленина, которую реконструируют и расширят.

Первый этап строительства завершится не позднее 15 декабря 2022 года. Сроки второго этапа — с 16 декабря 2022 года до 31 августа 2023 года, а третьего — с 16 декабря 2022 года до 31 октября 2023 года. Четвертый этап должны завершить не позднее 15 декабря 2023 года. Кто именно будет выполнять работы — покажут результаты конкурса, который проведут в городе.

Напомним, рядом с новой дорогой хотят построить 10 многоквартирных домов, а также две школы, два детских сада и физкультурный комплекс с бассейном. Проект окрестили «Квартал 152», на него потратят 5,6 миллиарда рублей. Подобного строительства в городе не велось уже давно — практически со времен развала СССР. О том, почему в город должна вернуться подобная массовая застройка, нам рассказал архитектор Дмитрий Яскорский.

Также в городе собираются возвести новый жилой квартал с тремя многоэтажными домами и детским садом, вместо 15 двухэтажных деревянных домов, которые там стоят сейчас. В администрации города объяснили 29.RU, что это за здания.

Также почитайте, что построили на месте сгоревших деревянных домов в Архангельске за последние 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления