Дороги и транспорт Транспортная переправа на Бревенник продолжит работу весной: когда ее закроют

Транспортная переправа на Бревенник продолжит работу весной: когда ее закроют

Власти города продлили контракт на работу моста

Мост будет доступен до конца марта

Транспортная переправа на остров Бревенник — наплавной мост через протоку Маймакса — продолжит работу до 31 марта включительно. При этом власти города уточняют, что так будет, если позволит погода.

В 2023 году мост ввели в эксплуатацию 12 декабря, что довольно рано, если сравнивать с предыдущими сезонами. Недавно контракт по его обслуживанию продлили на 10 дней.

— Разводная часть наплавного моста рассчитана на работу в условиях отрицательных температур и при наличии снежно-ледового покрова. На данный момент снег растаял. Эксплуатация оборудование в таких условиях становится небезопасной, а износ и риск его повреждения значительно увеличивается, — комментирует исполнительный директор компании «Мост» Игорь Рипаков.

На остров уже закрыли пешеходную переправу, которая находится между 22-м и 23-м лесозаводами. Это произошло 7 марта.

Кстати, недавно в Архангельске вынесли обвинительное заключение по делу чиновника городской администрации Алексея Калашникова. По данным полиции и Следственного комитета, он получил взятки от предпринимателей за заключение и исполнение муниципальных контрактов на обустройство и содержание ледовых переправ. По предварительным данным, общая сумма вознаграждения составила более миллиона рублей. Бизнесмены, которых будут судить вместе с ним — Александр Михайлов и Сергей Сенкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления