Дороги и транспорт В Архангельске закроют на ремонт Северодвинский мост: в какие числа по нему нельзя будет проехать

В Архангельске закроют на ремонт Северодвинский мост: в какие числа по нему нельзя будет проехать

Работы займут примерно неделю

Ремонт проведут в мае

Власти Архангельска назвали примерные сроки перекрытия автомобильной части Северодвинского моста. По их данным, ремонтные работы на нем пройдут ориентировочно с 11 по 18 мая.

Также горадмин объявил подрядчика, который будет менять асфальт на мосту — им станет ООО «МСК-Север».

— Ремонт будет выполняться с закрытием движения для транспорта, — пояснили в администрации города. — Но при возможности будет организовано реверсивное движение. В случае изменений об этом сообщат дополнительно. Срок перекрытия движения обусловлен необходимостью замены гидроизоляции полотна проезжей части, подготовительными работами. Также в ходе ремонта асфальтобетонного покрытия разводного пролёта необходимо взвешивать укладываемую смесь для уравновешивания пролета.

Власти напоминают, что в 2023 году на мосту отремонтировали барьерное ограждение на правобережной части — тогда проезд перекрывали лишь по одной полосе. В этот раз хотят заменить асфальт, а также обновить ограждения на левобережной части. Сроки для работ пока что не определены.

В 2021 году мост закрывали на две недели из-за капремонта. Тогда по его проезжей части могли свободно ходить пешеходы, а автобусы пустили по новой схеме движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления