перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Разрушенный вертолет под Архангельском удивляет туристов: мы залезли в него и посмотрели, что внутри

Гость
21 июня, 13:42
заслуженная машина ,летал на таких ,многое они делали ( и делают ) для нашей страны ,не только "галоши " выпускали . . .
Гость
22 июня, 08:08
Не только для страны. "Восьмерка" - самый массовый в мире вертолет, работает по всему шарику. Есть чем гордиться.
Гость
21 июня, 08:49
В Чернобыле было много таких вертолетов, потом списали.
Гость
21 июня, 11:43
Как нет бортовых номеров? В кабине на приборной доске бортовой RA-24622. RA-24622, крайний оператор: 2-й Архангельский ОАО. Дата выпуска: 10 июня 1981 г. списан: 14 марта 2019 г. информация об известных а/п: 14 сентября 2004 г. перед началом полётов с площадки туристского лагеря, расположенной в 40 километрах севернее КТА Нижняя Пёша Ненецкого автономного округа, произошло опрокидывание на левый борт вертолёта Ми-8Т RА-24622 ... Экипаж и авиатехник, находившийся на борту, не пострадали. Пассажиров на борту не было. Обломком лопасти несущего винта был смертельно травмирован турист, находившийся в палатке-столовой. Четыре других туриста получили травмы различной степени тяжести.
Гость
21 июня, 13:32
какой это тренажёр !? может ещё будут водить иностранные делегации ,чтоб перенимали" передовой"опыт ?!?!? почему у нас все бросают и ломают ! вертолет вполне заслуженная машина ,со своей наверняка историей, его бы где установить как полагается пенсионеру ,как про пенсионеров вспоминают так и про машины ,а надо сохранить для потомков ! В Катунино самолёт стоит на грани развала , там же взлетно посадочная полоса брошена и растащена ?!?!? Многие живут в городе корабелов ,а в глаза подводную лодку не видели ,а ракеты из Плесецка !?!?!?!?Таких примеров много ,надо уважать и любить прошлое и понимать его, все везут в столицу на выставки ,а нам ? Что то есть конечно ,и отличные музеи и танки стоят (правда один никто "не видит") , и "Балхаш " ,но многое и не видят и не хотят сохранять !