перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Сами создаем себе проблемы»: урбанист объяснил, чем плохи отдельные фазы для пешеходов

11 ноября 2024, 13:13
Гость
Гость
11 декабря 2024, 21:40
Урбанист, что ты несёшь? ---если раньше все двигались в одном направлении одновременно (поворачивающие машины ехали на просачивание). Сколько аварий произошло из-за этого просачивания при повороте, особенно налево, сколько человеческих жизней покалечено или прервано...Ужас. Аффтор, блогер-болтун, пишет про экономию времени 40 секунд, предлагает экономить 40 секунд.... Может мы лучше будем экономить здоровье и жизни людей и своё, да и разбитое авто тоже стоит больше,чем 40 секунд. Очень хорошо, что разделяют и потоки машин и пешеходов. Не надо торопиться на кладбище, лучше постоим и подождём, дольше проживём.
Гость
28 ноября 2024, 20:49
Всё правильно. вот только пешеходную фазу я бы сделала длиннее. Не только молодёжь по нашим улицам ходит, но и пенсионеры тоже.
Гость
13 ноября 2024, 14:30
Очередной Кацман учит нас жить. Как водитель могу сказать что стало комфортней ехать - не боишься что пешеход кинется из слепой зоны и не надо ждать окна для поворота налево. А по времени сколько ехал до дома столько и еду
Гость
12 ноября 2024, 09:11
Аркаша походу самый "умный". Как водитель я совсем не вижу проблем, стало меньше проблем с пропуском пешеходов и надо помнить, что частенько последние попадали в мёртвую зону. Считаю, что 3-х.фазная схема далека от идеала и внедрять её повсеместно нельзя, но она имеет смысл во многих местах. И прошу заметить Урбанист-Блогер = Бездельник лодырь и туниядец. Не знаю я таких профессий.
Гость
12 ноября 2024, 08:55
Теперь из-за новых настроек светофоров перехожу дорогу не доходя перекрестков метров 20,а то как дурак стоишь и ждешь когда загорится зеленый,а машин нет.Конкретно перекрестки Логинова-Новгородский,Логинова-Космонавтов.
Гость
12 ноября 2024, 11:02
Кстати там часто пешек сбивали раньше.
Гость
11 ноября 2024, 21:16
Для некоторых пешеходов эти отдельные фазы ничего не значат, они просто прут на красный, а потом винят водителя что не пропустили их. Может для начала с пешеходами разберемся, а потом уже с фазами движения ? Как только в КоАП будет отдельная статья с несколькими пунктами и пешеходов будут наказывать за нарушение то потом можно будет продвигать дело. А то для водителей ответственность есть, а для бегунов-пешеходов которые не смотрят на светофор ответственности нету.
Агент Смит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 19:54
Опять очередной доморощенный "умник" лучше всех знает как надо? 🤦‍♂️
Гость
11 ноября 2024, 19:22
Маломобильные граждане, не успевающие переходить по диагонали, пусть переходят по-старинке. Я почти месяц летом переходила перекрёсток Тимме-Воскресенская двумя направлениями, по диагонали было сложно чисто физически. Да, это было долго, но я могла себе это позволить, на больничном же. Но! пешеходы, и их не так уж мало, продолжают переходить вообще вне п.п. В основном тётки в возрасте. Живу у Полюса, наблюдаю таких частенько.
Гость
11 ноября 2024, 22:47
Уважаемая дама, Вы можете ходить как Вам удобно в свое свободное время, но не стоит может решать за всех и научитесь вежливо относится к людям, может быть не тетки в возрасте, а женщины. Что значит, переходите по старинке. Если есть диагональный переход и разметка, почему люди должны ходить зигзагами. Может тогда и объявления повесить, что диагональные переходы только для быстро ходящих граждан, а для остальных не предусмотрено время, поэтому переходите сначало в одну сторону , потом в другую. Замечательный подход.
Гость
11 ноября 2024, 17:15
Практически на всех светофорах, где установлены фазы для пешеходов, можно успеть или бегом или быстрым шагом. Часто задаём себе вопрос как переходят мало мобильные граждане и пожилые люди, которые в силу своего возраста быстро ходить не в состоянии. Они успевают половину перейти и зажигается уже красный свет. Интересно , кто заносил время фаз в светофоры, как то учитывали реальное время перехода или как обычно по звездам гадали.
Гость
12 ноября 2024, 08:48
В два этапа, увы, но только так. Или дикарем не мешая тс если в зоне видимости нет светофора, но не сказано в зоне видимости кого, сотрудника ибдд или не зрячего дикого пешехода?
Гость
11 ноября 2024, 15:47
Сейчас имеются современные строительные материалы и технологии, что рационально строить подземные переходы на больших перекрестах
Гость
11 ноября 2024, 21:22
На болоте строить подземные переходы. Вы похоже живете в Москве.
Гость
11 ноября 2024, 21:22
Гость, нерентабельно. в переход лифт дорого устанавливать, да и нужен не один лифт, а несколько чтобы несколько человек могло одновременно пользоваться. нужны ещё светильники и камеры для безопасности. а кто будет оплачивать электричество в таком переходе? а без лифта такие переходы не нужны. родители с колясками, инвалиды и просто пожилые не могут пользоваться переходом с лестницей, короче говоря плохая затея.
Гость
12 ноября 2024, 12:35
Гость
11 ноября 2024, 21:22
Гость, нерентабельно. в переход лифт дорого устанавливать, да и нужен не один лифт, а несколько чтобы несколько человек могло одновременно пользоваться. нужны ещё светильники и камеры для безопасности. а кто будет оплачивать электричество в таком переходе? а без лифта такие переходы не нужны. родители с колясками, инвалиды и просто пожилые не могут пользоваться переходом с лестницей, короче говоря плохая затея.
Подземный переход в Зелёном Бору построили же.
Гость
11 ноября 2024, 15:17
Полностью раздельные фазы считаю, нужно только на больших перекрёстках вводить, а не повсеместно на каждом перекрёстке. Полностью согласен с автором статьи.
Гость
11 ноября 2024, 21:23
Не все пешеходы будут стоять и ждать, кто то и на красный пойдет.
Гость
11 ноября 2024, 14:56
у первой гор п -ки на Гайдара надо добавить хоть 1- 2 сек в пешеходную фазу "по диагонали " люди не успевают перейти даже быстрым шагом ,сам водитель и одобряю эти решения ,так безопаснее для всех.
Гость
12 ноября 2024, 08:47
Официально там нет диагонального перехода, вот и время только так. Если делать диагональный официально, то соот-но и времени на светофор больше и стоять всем машинам дольше. Это из разряда "Вы как-нибудь сами там", у ибдд, успевайте, но так переходить диагонально нельзя. И как мост на Соломбалу был всю жизнь в 2 полосы и только в 2024 году разметка официально его сделала 4 полосным.
Гость
11 ноября 2024, 14:25
что раньше была пробка на Урицком, что сейчас. перестройка вообще не сработала для водил. пешеходам сократили время на переход,теперь они хоть и более безопасно переходят только теперь они тормозят водил на старте, потому что секунд мало и они не успевают завершить переход. а многие маломобиьные уже на красный пытаются начать движение, лишь бы успеть, что тоже создает опасность.
Гость
11 ноября 2024, 14:12
Аффтар бредит… Или у него нет детей
Гость
11 ноября 2024, 21:20
Дети у него есть, просто они еще не готовы к такой жизни.
Гость
12 ноября 2024, 08:50
Гость
11 ноября 2024, 21:20
Дети у него есть, просто они еще не готовы к такой жизни.
Дети может и есть, но или мелкие еще или не участвует в жизни семьи написанием данного бреда для заработков, чисто писанина как и нынешние блоги, чем больше слов размазано - больше оплатят.
Гость
11 ноября 2024, 13:51
Полностью согласен с Аркадием!
Гость
11 ноября 2024, 21:22
Аркадием Райкиным ?
Гость
12 ноября 2024, 08:50
Гость
11 ноября 2024, 21:22
Аркадием Райкиным ?
Аркадием Паровозовым!
Гость
11 ноября 2024, 13:47
Когда нет денег на подземные переходы, то разделение фаз светофора нормальный выход в плане безопасности.
Гость
11 ноября 2024, 15:14
Александр. М, не вы ли тут пишите случаем?))
Гость
11 ноября 2024, 21:18
Чего нету, денег на подземные переходы ? Вы там от от санкции что ли пострадали ? Какие подземные переходы когда под нами считай болото ! Вы еще о подземном метро начните писать.
Гость
12 ноября 2024, 09:37
Гость
11 ноября 2024, 21:18
Чего нету, денег на подземные переходы ? Вы там от от санкции что ли пострадали ? Какие подземные переходы когда под нами считай болото ! Вы еще о подземном метро начните писать.
Вы сами-то где учились ? СПб на болоте не хуже нашего стоит, так там и метро и подземные переходы есть.
Гость
11 ноября 2024, 13:42
Однозначный плюс раздельных фаз в том, что при повороте направо машины едут потоком, а не пропускают всех пешеходов на зебре. Особенно это ощущается, когда одна полоса в каждом направлении и ты не держишь сзади всех водителей пока пропустишь пешеходов.
Гость
11 ноября 2024, 13:40
Отправьте этого урбаниста в школу, никаких пробок нет, там для машин выделен огромный резерв по времени для проезда, не проблема 20-30 секунд постоять, а если попасть в зеленый коридор то много перекрестков в городе можно проехать без остановки.
Гость
11 ноября 2024, 13:37
Я когда за рулем, так да, долго стало стоять ждать, но и поворачивать теперь можно не опасаясь, что из-за стойки кто-то прыгнет под колеса. Плюс в этом однозначно. Когда я как родитель своих детей, то очень благодарен, что наконец-то сделали отдельную фазу и мои дети гарантированно вернуться домой и их не придавит фура, которых в городе стало безбожно много. Второй плюс. Если смотреть со стороны дивана и пустых рассуждений - то конечно, выдумали тут, такие пробки в городе. Ужас. Если трезво рассуждать, то пробки от кол-ва транспортных средств, а не от смены фаз светофора. Комбо.
Гость