RU29
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Архангельске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

зап.

769мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,96
EUR 105,05
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Унижение человеческого достоинства»: журналист оценил работу валидаторов в автобусах Архангельска

21 декабря 2024, 15:10
Гость
21 декабря 2024, 15:52
Совесть - лучший контролёр! Был такой лозунг в своё время в автобусах. Валидаторы должны быть у каждого входа выхода! Двери должны открываться все! Водитель должен следить за дорогой и обеспечивать безопасность перевозки пассажиров, а не торговать билетами и считать зайцев!!!
Гость
22 декабря 2024, 11:39
Во-во, в советское время монетку бросаешь и билетик берёшь, а на выходе ещё и под эти билетики мусорницы, были.
Гость
24 декабря 2024, 09:45
Гость
22 декабря 2024, 11:39
Во-во, в советское время монетку бросаешь и билетик берёшь, а на выходе ещё и под эти билетики мусорницы, были.
Было же время и все почти платили.и не ломали аппараты Это всё таки от народа зависит.что то в этом мире поменялось.
21 декабря 2024, 18:01
Использованию валидаторов должна предшествовать широкая разъяснительная работа, чтобы понятно было куда входить, куда выходить, где посмотреть билет и чтобы пассажир не чувствовал себя идиотом. И это совместная задача "Рико", властей города и СМИ.
Гость
21 декабря 2024, 16:19
как обычно, в архаре все через задний проход,есть же пример москвы и питера-валидаторы по всему салону у каждой двери
Гость
21 декабря 2024, 21:05
Ещё и кондуктор ходит и может проверить, оплачен ли проезд, попросив приложить карту к устройству, мол второй раз не спишется платёж.
Гость
21 декабря 2024, 20:28
Вот был я год назад в Ярославле! так там вот Эти Ваши Валидаторы висят на всех поручнях возле каждой двери. Т.е в автобусе с тремя дверьми должно быть минимум 5 валидаторов. И проблеммы не будет. А ставить народ в очередь и заставлять ждать -нарушение графика и просто безобразие на которое закрыли глаза наши ВЛАСТИ.
Гость
21 декабря 2024, 19:45
Если верить прессе, то в Северодвинске "Рико" должна получить за свои услуги от города 5,5 млрд рублей! За такие деньги они вообще должны бесплатно людей возить!
Гость
21 декабря 2024, 21:10
Кстати да.
Гость
22 декабря 2024, 11:37
Так и есть, 5.4млрд, это легко проверить в официальных источниках, контрактах, на гос закупках
Гость
21 декабря 2024, 21:33
Вся жизнь наша во всех сферах жизни - это постоянное унижение человеческого достоинства. Автобусные остановки на защищают людей от ветра дождя и снега. Культура вождения водителей автобусов - это не просто унижение, а вред здоровью и жизни угроза..
Гость
21 декабря 2024, 16:51
В Северодвинске такая же беда. Очередь в переднюю дверь к валидатору. А когда на улице будет -20 и больше то вообще будет жесть. Надо , как Москве валидаторы по всему салону , а вместо кондукторов контролёры на маршруте.
Гость
21 декабря 2024, 23:18
Автобусы Рико стали регулярной темой для обсуждения, о них говорят из каждого утюга, может показать их работу в Архангельске по фед. каналам?
Гость
21 декабря 2024, 15:33
Какой валидатор у первой двери, если в трехдверных автобусах эта дверь только на выход работает?
Гость
21 декабря 2024, 21:06
Кстати да, неувязочка получается.
Гость
26 декабря 2024, 23:51
Гость
21 декабря 2024, 21:06
Кстати да, неувязочка получается.
Платить при выходе!)
Гость
21 декабря 2024, 19:11
Обычно я залезаю в такой автобус с тяжелыми сумками (везёт). Остаётся выбор- оставить сумки на сидении и идти платить в другой конец автобуса, тащить сумки за собой и вообще не платить
Гость
21 декабря 2024, 18:21
Продавать Проездные не выгодно .... Куда не кинь все не выгодно. Ценники менять на неделе по несколько раз. Это. Да....
Гость
22 декабря 2024, 17:23
Всё стабильно-либерально и по рыночному.
Гость
21 декабря 2024, 18:41
Хотелось бы спросить и мнение самих водителей и работников РИКО. Вы сами то ездите на вашем транспорте ? Если ДА то как оцениваете это нововведение? Только по честному, как на духу. Ваше мнение будет всем интересно. А может у вас есть другое видение этой ситуации и свои предложения и пожелания. За одно хотелось бы выслушать деятелей МЭРИИ, ГИБДД и всех ответственных лиц за такое нововведение.
Гость
22 декабря 2024, 02:40
Госпади, как страшно жить! У меня теперь будет автобусофобия! И вроде бы жили не плохо, пока не стали улучшать.
Гость
21 декабря 2024, 19:45
Как быть с наличкой? Ну, нет у меня карты.
Гость
22 декабря 2024, 17:17
В Питере пришлось два раза ехать без оплаты из-за отсутствия кондуктора, никто ничего причём. Спрашивали у водителя, он не берёт.
Гость
21 декабря 2024, 16:44
Мало ли что людям неудобно, главное бенефициары Рико в шоколаде с бюджета кормятся.
Гость
22 декабря 2024, 17:21
Схема вообще сладкая придумана, Остап Бендер отдыхает, а у кого то бордюры по кругу - бесконечные.
Гость
21 декабря 2024, 16:17
Неудобные, очень шумные, тесные, скользкие, переполненные, редко ездищие.... Это нам ещё должны доплачивать за такое унижение, как езда на сриковских автобусах
Гость
21 декабря 2024, 20:35
в ваших словах вижу одно - платить за проезд вы не хотите... может лучше вам старые вонючие ПАЗ-ики хабалистых водителей и кондукторов? короткая память у вас горожанин
Гость
21 декабря 2024, 21:08
Гость
21 декабря 2024, 20:35
в ваших словах вижу одно - платить за проезд вы не хотите... может лучше вам старые вонючие ПАЗ-ики хабалистых водителей и кондукторов? короткая память у вас горожанин
Вы шаблон то смените.
Гость
22 декабря 2024, 11:51
Дак по всей стране почти такие автобусы, тебе чего надо то га.....он
Гость
21 декабря 2024, 18:17
Средневековье... Вместо обещанного Прорыва... Транспорт возит только утром и вечером . чтобы развести на работу . учёбу чтобы после 10 ч утра уехать из Маймаксы в центр и. обратно. уходит 3 часа На Дорогу !!! За 3 ч можно до Онеги доехать. Вот такие. Прорывы у нас .. И далее по списку тоже самое....
Гость
21 декабря 2024, 18:28
В случае с валидатором, лучше назвать,, ВАЛИДОЛ,, есть работа для сотрудников ГИБДД. В ПЛАНЕ того, что ВОДИТЕЛЬ отвлекается от управления транспортным средством таким образом. Выдача билетов: Кто-то приходит с наличными и проездными, им то и нужен билет для контролера, а про это РИКО умалчивает. Так что надо навести порядок с оплатой таким образом, а после унижать людей вашим ВАЛИДОЛОМ.
Гость
22 декабря 2024, 00:08
А ещё про водителей 7 маршрута-там просто вредители ездят! Специально (не один раз наблюдала!) перед носом пассажиров закрывают двери и срываются с места! А также по-хамски общаются с пассажирами-при покупке билета за наличные или по громкой связи!
Гость
21 декабря 2024, 16:11
рике надо читать мнения горожан,постоянно люди пишут как надо сделать чтоб было лучше
Гость
22 декабря 2024, 12:30
Рико нужно выгонять и города, воры, млрд.ы у нас воруют из бюджета города при согласии администрации
Гость
22 декабря 2024, 12:39
Гость
22 декабря 2024, 12:30
Рико нужно выгонять и города, воры, млрд.ы у нас воруют из бюджета города при согласии администрации
Так заменить то, теперь и нечем, вот такая махинация провёрнута чинушами. В Сев-ске из-за этого депутата и лишили мандата и в иноагенты записали, как только он попытался пресечь этот сговор. Даже ФАС подтвердила - сговор. Всё либерально на самом деле, это и есть - капитализм с человеческим лицом.
Гость
21 декабря 2024, 20:40
Вернитесь к трамваям, сколько людей ездили, и никто никого не толкал, но вот неудобно стало чиновникам... да и малый бизнес личный нужно было поднять свой... Ну ка кто там был министром транспорта.... когда трамваи слетели, сейчас уважаемый человек, в депутатах.... Здорово у нас
Гость
21 декабря 2024, 21:12
ГОСТ Как зовут хероя?
Гость
21 декабря 2024, 23:34
В Москве и в средних и в задних дверях, никто людей на улице толпиться не заставляет. Конские штрафы дисциплинируют народ не хуже контролеров. Что мешает делать также в регионах, непонятно
Гость
23 декабря 2024, 12:04
Ничего непонятно, где толпиться то, на улице?
Гость
21 декабря 2024, 16:41
западлятор
Гость
23 декабря 2024, 10:26
Проблему с общественным транспортом в Архангельске давно отмечают нетолько жители но и гости нашего города. Протяженностб вдоль реки очень длинная и не хватает автобусов. В советское время проблем не было. Регулярно ходил трамвай и тролейбусы Пассажиры самостоятельно покупали себе билет.
Гость
21 декабря 2024, 20:41
Это вы ещё не ездили на 75Б где потрясающий водитель кричит на пассажирам из своей кабины по громкой связи. идите оплачивайте сюда. ещё не очень понятно что кричит, люди даже не понимают что он им. полный хаос и ажиотаж в салоне.
Гость
21 декабря 2024, 21:13
🙈...
Гость
21 декабря 2024, 21:03
К совести некоторых пассажиров вызывать бесполезно, они при кондукторах спрятаться пытаются😂 А вот на счёт валидаторов хочу сказать, что видела такую ситуацию: женщина трижды приложила карту в ожидании билетика пока водитель не открыл дверь и не сказал ей об этом. Многие ждали билет от валидатора... Информации ноль, только если другие пассажиры подскажут.
Гость
22 декабря 2024, 00:03
Может всё же штрафы ввести за безбилетный проезд? И ставить валидатор у всех дверей.
Гость
22 декабря 2024, 12:26
В этих автобусах неприятно ездить ещё вот по такой причине: они дёргаются, постоянно резко тормозят, резко стартуют, нет плавности хода, от чего быстро начинает тошнить в прямом смысле
Гость
21 декабря 2024, 16:12
Правильней было бы ,бесплатно сделать проезд
Гость
21 декабря 2024, 16:52
А если сделать бесплатной Вашу работу?
Гость
21 декабря 2024, 20:35
Гость
21 декабря 2024, 16:52
А если сделать бесплатной Вашу работу?
отличный ответ! Класс! А то халявщиков развелось!
Гость
22 декабря 2024, 00:00
Гость
21 декабря 2024, 16:52
А если сделать бесплатной Вашу работу?
Правильно! Главное чтобы капиталисты и бояре хорошо получали!
Гость
22 декабря 2024, 00:20
Надо больше автобусов закупить для города, чтобы пассажиры не толпились при входе в салон и спокойно могли оплатить проезд. Столько новых домов построили, а транспорт на линиях сократили!
Гость
21 декабря 2024, 19:56
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести транспортную карту. И сколько будет стоить проезд по ней. И пересадка на другой автобус?
Гость
23 декабря 2024, 12:03
А зачем?
Гость
21 декабря 2024, 22:22
В самой большой и богатой стране мира России весь общественный транспорт должен быть доступным и комфортным и полностью бесплатным за счет налогов и от продажи всех природных ресурсов и недр России.
Гость
22 декабря 2024, 12:31
Срико, вон из города!
Гость
22 декабря 2024, 13:36
Валидаторов должно быть несколько.
Гость
22 декабря 2024, 23:15
В Крыму, например, в автобусах стоят валидаторы и водитель тоже обелечивает. Причем оплата картой - дешевле.
Гость
22 декабря 2024, 13:49
Поставьте везде компостеры и талоны продавайте везде как в СССР, а то карточку давай, а кого наличка, или деньги отменили, Зашёл как то в автобус в кармане 1000 р ну нет больше, подаю кондуктору, сдачи нет, еду бесплатно, стал вы ходить а она мне говорит больше так не делайте, это я ещё виноват, а может это вы господа автобусники ох____и должны обслужить хоть на хоть безнал, ходите с деньгами и пусть обслуживают, а нет едьте бесплатно
Гость
22 декабря 2024, 16:15
Что то много негатива от автобусников стало.Может надо учесть критику и пытаться исправляться???
Гость
23 декабря 2024, 09:15
Первым делом надо увеличить скорость срабатывания валидаторов, а то выспаться можно пока он чирикнет. В целом, эта система, да и автобусы в целом лучше, чем когда-то ПАЗики с кондукторами. Там каждая поездка в час пик, с этим продирающимся кондуктором, оргию какую-то напоминала.
Гость
21 декабря 2024, 18:14
Почему везде пишут , что была драка водителя с пьяным пассажиром. Было нападение на водителя, а не драка.
Гость
21 декабря 2024, 18:54
Потому что водитель первый ударил, вот почему. И драка была обоюдная
Гость
21 декабря 2024, 20:37
Гость
21 декабря 2024, 18:54
Потому что водитель первый ударил, вот почему. И драка была обоюдная
представь что водитель твой отец... и его убили... как бы ты пел, горожанин?
Гость
22 декабря 2024, 03:54
Валидаторы вещь не плохая, но лучше талончиков, пробиваемых компостером , ещё не придумали. Потому в Беларуси, хозяйственности Батьки которой завидуем, в транспорте до сих пор стоят компостеры, а талончики приобрести не проблема везде.
Гость
21 декабря 2024, 22:15
вы расеяне в каком веке живете. дэбилы. у нас в каждом автобусе3-4 штуки. водителю вообще по барабану оплатили или нет. двери открываются все 3-5 дверей. проверкой оплаты занимаются контролеры которые заходят в автобус и проверяют карточки. за день можно не увидеть ни одного контролера. Израиль
Гость
21 декабря 2024, 20:32
Идеальная система! В сентябре катались на автобусах в Батуми (Грузия), там такой прибор стоит у каждой двери, и при входе просто прикасаешься картой и все, едешь. Правда карты нужно приобретать единожды, а потом их постоянно пополнять. На каждой остановке есть автомат, на который можно зачислить наличные и безналичные деньги, также на карту можно зачислить с он-лайн приложений банков... очень удобно! И самое главное, все ведь видят в автобусах, кто входит и кто оплачивает или нет... так что Молодцы Рико! Отличная идея!!!
Гость
21 декабря 2024, 19:57
Главное украинцев не пускать в автобусы
Гость
21 декабря 2024, 19:59
Не пускайте украинцев в автобусы !