
О проблемах на эстакаде власти сообщили в начале месяца. Работы начались в ночь с 22 на 23 мая
В ночь с 22 на 23 мая в Архангельске закрывали проезд по аварийной эстакаде на Окружном шоссе. Власти города отчитались об итогах работ за ночь и показали, как сейчас выглядит место ремонта.

С места ремонта сняли асфальт
«В ночную смену Мостоотряд выполнил следующие работы: разборка асфальтобетонного покрытия в пролете 2-3 — 100%; демонтаж тротуарных плит и блоков в пролете 2-3 — 100%; устройство отверстий для строповки балок — 100%», — пишут в горадмине.


Напомним, что на эстакаде через железнодорожные пути разрушились балки жесткости. О вероятности обвала сообщили 4 мая. Ранее мы показывали, как выглядит аварийный участок путепровода.
Дмитрий Морев рассказал, что реконструкция запланирована на следующий год. Ранее сообщалось, что стоимость капремонта — более 1,5 млрд рублей. Чтобы получить федеральное финансирование, эстакаду планировали передать в федеральную собственность.
О том, когда перекрывают проезд по эстакаде, читайте здесь.
Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.