
В регионе есть планы на ремонт и укладку дорог
В 2025 году в Архангельской области построят более 200 км дорог и проведут капремонт 10 мостов. Об этом Владимиру Путину доложил губернатор Александр Цыбульский во время встречи в Северодвинске.
По словам главы региона, за последние пять лет в Поморье построили 1800 километров дорог и отремонтировали 50 мостов. Но эта тема продолжает быть проблемной для местных жителей.
«Дороги — вторая проблема у нас в Архангельской области, — признался губернатор. — Мы серьезно приросли: если в 2019 году мы начинали с 15 % дорог в нормативном состоянии, то сегодня это уже 33,6 %. Это небольшие показатели, но тем не менее рост в 2,5 раза. К 2030 году выходим на 47 %. Тем не менее не могу не обратить внимание, что мы пока не достигаем среднероссийского показателя, хотя и существенно сокращаем долю между нормативным и ненормативным состоянием. Если в 2019 году почти 30 % — это была разница между среднероссийским и нашим показателем, то сегодня это всего 20–22 %. Работаем в этом направлении».
Губернатор также доложил президенту о проекте в поддержку участников СВО, цель котрого — без проблем и барьеров вернуть их к мирной жизни.
Также Цыбульский рассказал Путину, как меняются города и села в Архангельской области.
Еще одна важная тема — онкология, а также общее состояние здравоохранения.
Поговорили политики и про образование: готов ли регион к 1 сентября и как меняется подготовка будущих специалистов.
К визиту главы государства в регионе готовились с самого утра. О том, что происходит в области и Архангельске из-за возможного прибытия президента мы рассказывали в онлайн-трансляции.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.






