
Вчера машины задерживались из-за светофоров
В Архангельске наконец открыли проезжую часть на площади Профсоюзов. 17 ноября там сразу образовались пробки. В городской администрации пообещали оперативно исправить ситуацию. Смотрим, как дорожная ситуация на набережной выглядит утром 18 ноября.
По данным сервиса «Яндекс Карты», в 08:45 утра больших пробок в районе площади Профсоюзов не было. Затор образовался на улице Розы Люксембург, между Набережной Северной Двины и проспектом Ломоносова.

Так дорожная обстановка выглядела 08:45
В 10:30 значительных пробок в районе площади тоже не было.

Обстановка в 10:30
Напомним, что заторы 17 ноября образовались из-за настройки светофоров. Проблему прокомментировал Дмитрий Морев.
«Утром проехал здесь сам: пробка была от Урицкого. Вопрос поднял на городской планерке — поставил задачи департаменту транспорта и „Горсвету“ найти оптимальный вариант настроек для светофорных объектов. В первую очередь — на перекрестках Троицкого проспекта с улицами Иоанна Кронштадтского и Серафимовича. И не останавливаться на стандартном времени: проанализировать загруженность в разные периоды времени, в утренний и вечерний час пик, корректировать точечно», — рассказал градоначальник.
Заметили сегодня пробки на площади Профсоюзов?
Масштабная реконструкция площади Профсоюзов длится уже два года. Для нее пришлось сильно изменить схему проезда у Морского-речного вокзала, а также привлечь археологов для изучения исторического слоя. Скорость работ на этом участке устраивает не всех горожан.
Также археологи обнаружили здесь больше сотни гробов — они лежали под асфальтом в районе пересечения улицы Розы Люксембург и набережной Северной Двины. Мы узнали, не затянет ли это работы на площади.
На днях в Гостиных дворах открыли выставку артефактов, найденных во время раскопок на площади. Посмотрите, что это за вещи.
Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram. Также у нас появился профиль в новом мессенджере Max.





