
Губернатор назвал сроки приведения дороги в порядок
На прямую линию с губернатором Архангельской области пришел вопрос о состоянии гравийных участков на трассе М-8 — Котлас. Жителей интересует, когда их заасфальтируют. Александр Цыбульский прокомментировал ситуацию.
«Речь идет о гравийных участках федеральной дороги. У нас подрезано по стране финансирование в этом году, поскольку очень большие объемы выделялись в предыдущие годы», — отметил губернатор.
Цыбульский напомнил, что в мае, после приезда заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина на М-8 дополнительно выделили миллиард рублей на ремонт дорог. Хуснуллин, по словам губернатора, дал поручение Росавтодору, чтобы на ближайшие годы также планировались деньги на М-8.
«В ближайшую пятилетку в рамках меморандума с федеральным Росавтодором у нас приведение этих участков в нормативное состояние есть. Каждый конец года — это вопрос детальной проработки и согласования с Минтрансом. Всё зависит от объемов общего финансирования, которое выделяется на дорожную сеть страны», — добавил Цыбульский.
О том, какие еще вопросы задали губернаторы жители Архангельской области, мы писали в онлайн-трансляции на сайте. Один из них — ремонт дороги до Онеги. Также северяне поинтересовались, когда в регионе сделают дорогу до Санкт-Петербурга.




