
Сейчас специалисты устраняют поломку
В Архангельске частично перекрыли для движения проспект Ломоносова в районе дома № 121. Там прорвало водопровод. Одна из полос будет перекрыта шесть дней.
«Специалисты РВК-Архангельск устраняют утечку на водопроводе диаметром 250 мм», — сообщили в администрации Архангельска.
10 апреля в 15:00 компания ограничила водоснабжение шести домов:
пр. Ломоносова, 121, 119, 119/1, 119/2;
ул. Поморская, 24, 24/1.
«Повреждение обнаружили за колодцем, поэтому доступ к месту аварии оказался сложнее обычного. Сначала пришлось решать вопрос с припаркованными машинами — без этого техника просто не могла зайти в раскопку. Сейчас работаем максимально быстро, чтобы вернуть воду в дома. Ситуация штатная, справимся», — прокомментировал мастер цеха водопроводной сети РВК-Архангельск Василий Попов.
Когда в домах появится водоснабжение, в компании не уточнили. Частичное перекрытие дороги продлится до 16 апреля. Полосу планируют открыть в 20:00.
«РВК-Архангельск приносит извинения жителям города за временные неудобства и благодарит за понимание», — сообщили в компании.





