
С 23:00 10 июня полностью перекрыто движение по улице Воскресенской в районе пересечения с проспектом Ломоносова. Проезд по проспекту Ломоносова в районе перекрестка организован по одной полосе.
Как сообщили в городской администрации, перекрытие требуется для замены участка канализационного коллектора длиной 60 метров. Нужно перекачать стоки по специальным шлангам, проложенным по Воскресенской. Работы проводит «РВК-Архангельск».

«Железобетонная труба 1970 года пришла в негодность, проводить ремонт участками при такой степени износа невозможно. Коммунальщики делают все возможное, чтобы решить проблему в максимально короткие сроки», — прокомментировали власти.
По информации ТК «Рико», движение будет закрыто до 20:00 21 июня. В администрации конкретные сроки окончания работ не назвали.
На время перекрытия действуют изменения в работе маршрутов № 3, 4, 11, 41, 54, 6, 12, 62, 134:
№ 4, 11, 41, 54 (и № 3 до 12 июня) в обе стороны: наб. Северной Двины — ул. Выучейского — просп. Обводный канал — ул. Воскресенская.
№ 6 в обе стороны: ул. Воскресенская — просп. Обводный канал — ул. Логинова — просп. Троицкий
№ 12, 62 в сторону пр. Советских космонавтов: наб. Северной Двины — ул. Выучейского — просп. Обводный канал — ул. Воскресенская — пр. Советских космонавтов. В сторону вокзала схема прежняя.
Остановки — по пути следования.

Ранее по той же причине закрыли проезд по двух полосам на проспекте Ломоносова от улицы Свободы до пересечения с Воскресенской.




