
Водитель грузовика не пострадал
В Вельском округе опрокинулся грузовик Scania с полуприцепом, груженным лесом. При этом бревна рассыпались в кювете.
По данным УМВД по Архангельской области, ДТП случилось 23 сентября, около 10:50. Автомобиль опрокинулся на пересечении трассы М-8 «Холмогоры» и автодороги «Вельск — Шиловская».
«По предварительным данным, мужчина 1983 года рождения, находясь за рулем грузового автомобиля, при повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии бревна рассыпались. Водитель лесовоза не пострадал», — комментируют в полиции.

Одна из полос автодороги «Вельск — Шиловская» была перекрыта для проезда транспортных средств. С 17:00 движение восстановлено.
До этого другой лесовоз опрокинулся на трассе в Шенкурском округе. Мы показывали, как выглядело место аварии.
Еще одно ДТП с лесовозом произошло 11 сентября на М-8: там в грузовик врезался микроавтобус. Одна из первых версий МВД — обгон, который привел к столкновению. Поначалу официально сообщалось о 12 погибших, среди которых — ребенок. Однако потом появилась информация, что погибших больше, как и пострадавших в этом ДТП детей. Затем число погибших дошло до 13, а потом — до 14.



