Дороги и транспорт Северный участок «Белкомура» планируют построить за 90 миллиардов рублей

Северный участок «Белкомура» планируют построить за 90 миллиардов рублей

Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов

Северное звено соединит Архангельскую область и Республику Коми, протяженность участка — 664 километра

Северный участок железнодорожной магистрали «Белкомур» будет стоить более 90 миллиардов рублей. Об этом губернатор Игорь Орлов рассказал в своём видеоблоге «ВКонтакте с губернатором». Разработка проектной документации завершена.

Строительство железнодорожной магистрали губернатор обсуждал в Москве на встрече с вице-премьером Максимом Акимовым.

— Я представил отчёт об итогах проектных работ компании «Ленгипротранс» по северному участку «Белкомура». Тема продолжает серьёзно работать. Сделаны оценки, объемы строительства мостов — это то, о чем мы договаривались. Какие маршруты, какие дополнительно потребуются строительные блоки. Более 90 миллиардов рублей этот участок будет стоить. Ну и дано поручение заместителем председателя правительства в адрес аналитического центра правительства, чтобы была проведена работа для включения этого проекта в финансирование. Будем двигаться. Тема важная для региона и очень комплексная — не только для нас, но и для территорий ближайших регионов Российской Федерации, — прокомментировал Игорь Орлов.

Схема строительства «Белкомура»

«Белкомур» свяжет несколько регионов по маршруту Архангельск — Сыктывкар — Соликамск — Пермь. Общая протяженность магистрали — 1161 километр. Из них построят 712 километров, остальное реконструируют. Проект оценили в 330 миллиардов рублей. Власти планировали реализовать проект в 2018–2022 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления