RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Город как сугроб «Значит, должны ставить три трактора»: чиновники Архангельска оценили первую уборку города от снега

«Значит, должны ставить три трактора»: чиновники Архангельска оценили первую уборку города от снега

О результатах проверки рассказал замглавы профильного департамента — видео

Одно из замечаний касалось того факта, что на некоторые дороги Архангельска техника подрядчика вообще не заехала к моменту проверки

Сегодня, 20 октября, около 11 часов чиновники городской администрации проехались по улицам Архангельска, чтобы оценить качество первой уборки улиц и тротуаров от снега в этом сезоне. Нашли несколько нарушений в работе подрядчика. Об этом рассказали в пресс-службе горадмина.

О результатах проверки на видео рассказал заместитель директора департаментра транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын.

Видео: Открытый Архангельск / Vk.com

Основные замечания — это заужение проезжей части при очистке дорог в центре города, валы мокрого снега на пешеходных переходах и в заездных карманах для автобусов. На Троицком проспекте после прохождения дорожной машины по проезжей части грязным снегом завалило прилегающий тротуар.

Начальник Архангельского участка Плесецкого дорожного управления Артем Колосов пояснил, что скорость движения трактора, который чистит тротуары, лишь 20 км/ч, а комбинированной дорожной машины — 50 км/ч.

— Значит, вы должны ставить три трактора, которые быстро освободят от снега дорожки для пешеходов. Недопустимо, чтобы люди шли на работу по нечищеным тротуарам, до которых МТЗ доберется лишь к обеду, — приводят ответ Алексея Норицына на этот аргумент в пресс-службе горадмина.

Чиновники также отметили, что в Соломбале и на Сульфате ситуация на дорогах оказалась хуже, чем в центральных округах: дороги первой категории были обработаны противогололедными реагентами, но образовавшаяся каша вовремя не убрана. На часть дорог второй категории техника не выходила вовсе.

Такой каши на дорогах быть не должно

— Ваша основная работа должна проводиться в период с 4 до 8 утра, чтобы люди могли нормально ехать и идти на работу. Для этого необходимо перенести время пересменки на предприятии. Выбранное время — 7 утра — не подходит для решения этой задачи. Также необходимо отрегулировать технику и провести инструктаж с водителями, чтобы снежный вал после чистки тротуаров и проезжей части не оказывался на пути пешеходов, — добавил Алексей Норицын.

Также, по его словам, по нарушениям будут составлены акты, и объемы не выполненных по регламенту работ администрация подрядчику не оплатит.

А вы довольны тем, как в последние дни улицы и тротуары города чистили от снега?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления