Зима Новый год — 2021 инструкция

Как легально срубить новогоднюю елку: инструкция в одной картинке

Рассказываем, сколько придется заплатить в этом году за праздничное дерево

А вы рубите или покупаете живую ель к празднику или пользуетесь пластмассовой?

С 30 ноября в Архангельской области можно официально заготавливать новогодние ели и деревья других хвойных пород. В одной картинке рассказываем, что для этого нужно, а также во сколько праздничный декор из леса обойдется семейному бюджету.

По этим правилам и ценам елки можно заготавливать до 31 декабря

Обратите внимание на то, что легально срубить елку можно, только если у вас заключен договор купли-продажи через лесничество. Туда нужно сходить лично, соблюдая меры профилактики коронавируса, а перед визитом не забыть оплатить квитанцию (в любом отделении почты или банка, можно воспользоваться порталом госуслуг). Лесник же и укажет вам, где можно срубить дерево. Это возможно на участках, где не требуется сохранять подрост и насаждения, например, на трассах линии электропередачи или территориях, которые расчищают под квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог.

Отправляясь в лес за елкой, возьмите с собой ваш договор. Иначе можно нарваться на штраф.

Первую новогоднюю елку в Архангельске установили на Чумбаровке еще 17 ноября, а через четыре дня на ней торжественно зажгли огни. В администрации ранее рассказывали, что в этом году купят новую елку для главной площади. А также — о бесплатных катках, которые будут работать во время новогодних каникул.

Какие еще украшения ждать горожанам, будет ли салют в новогоднюю ночь, рассказываем подробнее здесь и в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления