RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Ждем мощный атлантический циклон: за выходные в Архангельской области существенно потеплеет

Ждем мощный атлантический циклон: за выходные в Архангельской области существенно потеплеет

Повышения температуры синоптики ожидают в воскресенье

Метеозависимым, конечно, в ближайшие дни придется несладко. Зато, выйдя на прогулку, вы не захотите тут же забежать обратно домой

В выходные 19–20 декабря в Архангельской области ожидается резкая смена погоды: основные изменения придутся на воскресенье, когда в регион вторгнется мощный атлантический циклон. В Северном УГМС рассказали подробнее, как будет развиваться ситуация в предпоследние выходные года.

В субботу, сообщают синоптики, сохранится морозная сухая погода. Это связано с вторжением арктического антициклона. Снег ожидается лишь в отдельных западных районах региона. Температурный фон будет держаться в пределах -13... -18 °С, ночью при прояснениях в юго-восточной половине области -25... -28 °С. В западных районах днем до -8 °С.


А уже в воскресенье, по прогнозам синоптиков, начнет существенно теплеть из-за мощного атлантического циклона.

— Температурный фон ночью -10... -15 °С, в крайних восточных районах до -20 °С; днем -3... -8 °С, в северо-западных районах области до +1 °С. В большинстве районов пройдет снег, мокрый снег, — комментируют в Северном УГМС.


Теплая погода сохранится и в начале следующей недели в регионе — среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на 7–10 °С. Температурный фон в Поморье задержится в пределах -3... +2 °С. А вот к концу недели в регионе снова похолодает до -7... -12 °С. В большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер западных направлений умеренный.

Ранее мы писали о том, какая погода ожидается в регионе зимой 2020–2021 годов — такой прогноз дал Росгидромет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления