RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Зима Аномальные морозы

Морозы далеко не уходят: какая погода будет в Архангельской области на следующей неделе

По прогнозу синоптиков, температурный фон сохранится ниже нормы в большинстве районов

Практически всю неделю будет идти небольшой снег

На следующей неделе, с 18 января, в Архангельской области будет морозно, с небольшим снегом. Об этом рассказали специалисты Гидрометцентра Северного УГМС.

Если в выходные холода кратковременно отступили, то на следующей неделе это влияние антициклона ослабеет, отметили синоптики. И если в начале недели, до среды, температура воздуха ожидается не ниже -12 градусов по Цельсию, то ближе к концу недели к нам вернутся трескучие морозы (до -27 °С).

В целом по области температурный фон на неделе сохранится ниже климатической нормы: в большинстве районов температура воздуха будет -17... 22 °С, на востоке региона при этом — до -30 °С. Теплее всего будет днем в юго-западных районах: всего -10... -15 °С.

Из-за аномальных морозов, которые пришли в Архангельскую область в январе, жители столкнулись с проблемами в системе ЖКХ. Так, например, в поселке Рембуево замерз водопровод (уже не в первый раз). В Архангельске на Сульфате из-за высокой влажности внутри подъезда и вокруг обледенел целый дом, став похожим на декорации из фильма ужасов — это показал фотограф Илья Тильманн на своих снимках.

Вместе с тем другие горожане обрадовались холодам. Они, к примеру, поучаствовали в «Дубак-челлендже», снимая свои забавы на морозе с кипятком. Наш фотограф Иван Митюшёв увидел в городском пейзаже при -39 °С свою красоту — смотрите его репортаж с архангельских улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления