Зима Ждем холодную арктическую массу: какой будет погода в Архангельской области в декабре

Ждем холодную арктическую массу: какой будет погода в Архангельской области в декабре

Наступила зима, и вместе с ней пришли морозы

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни будет холодно, но осадков будет мало

Многие жители Поморья уже «переехали» в свои самые теплые куртки. И это правильно! В последние дни находиться на улице было не очень приятно: наслаждаться снежными пейзажами мешал сильный холодный ветер. И в ближайшую неделю холода не отступят. Наоборот, синоптики говорят, что начало декабря будет по-настоящему зимним.

— В начале декабря погода в Архангельской области будет формироваться под влиянием повышенного атмосферного давления. Снежные циклоны сместятся с нашей области и уйдут на восток. Будет распространяться более холодная арктическая масса. В связи с этим количество осадков будет небольшим. А вот температурный фон будет понижаться, — сказала 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

В начале зимы в Поморье ожидается температура от -12 до -17 градусов, но ночью и утром она может понижаться до 22–27 градусов мороза. Такая погода будет держаться до 10–11 декабря.

Зима в Поморье уже вступила в свои права. Началась подготовка к открытию ледовых переправ, а в центре Архангельска совсем скоро засияет огнями главная городская елка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления