RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Холодные массы с Карского моря: в Архангельской области грядет похолодание

Холодные массы с Карского моря: в Архангельской области грядет похолодание

Вновь утепляться придется уже в выходные

В выходные также пройдет снег, возможны метели

Относительно теплая рабочая неделя в Поморье сменится серьезным похолоданием. Утепляться северянам придется уже в выходные, всё из-за того, что в регион придет холодная воздушная масса с Карского моря. Синоптики Северного УГМС сообщили, что также в ближайшие дни пройдет снег, возможны метели.

— В этот период ожидается усиление северо-восточного ветра. Температура воздуха понизится в ночные часы до -11... -16 градусов, при прояснениях — до -25 градусов, в дневные — до -8... -13, в восточной половине области до -18 градусов, — уточняют синоптики.

Неделя с 20 по 26 декабря будет морозной, но почти без осадков. Понижение температуры начнется еще в воскресенье. Ночью и днем на будущей неделе ожидается от -15 до -20. При прояснениях может быть и до -30.


О прогнозах до конца года, как пояснили синоптики, говорить пока рано. Однако с 26 декабря в регионе может похолодать еще сильнее.

— Даем морозную погоду, может даже аномально холодную. Ждем ее 26 декабря, но в каких температурных пределах это будет, пока не прогнозируем, — уточнила 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

Ранее мы публиковали прогноз на декабрь в целом — синоптики сообщали, что этот месяц будет по-настоящему зимним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления