Зима Новый год — 2022 В Северодвинске установили горку за 6 миллионов: как она выглядит

В Северодвинске установили горку за 6 миллионов: как она выглядит

Покататься можно будет уже на следующей неделе

Высота горки составляет около 6 метров

В городском Парке культуры и отдыха Северодвинска появился новый аттракцион. Это горка, которую купили и установили примерно за 6 миллионов рублей. Катание на ней будет платным. Ранее озвучивалась предполагаемая цена развлечения — 150 рублей за 15–20 минут.

Еще на этапе обсуждения проекта многие северяне задавались вопросом, почему объект настолько дорогой. Высокую стоимость объяснила директор парка Светлана Никитина. В беседе с 29.RU она сказала, что в шесть миллионов входят не только сама горка и ее установка, но и благоустройство прилегающей территории. Плату за катание собираются брать потому, что на аттракционе будут обеспечивать безопасность специальные сотрудники.

Кататься можно будет с двух разных склонов

Открыть горку для посетителей собираются уже на следующей неделе. Она будет доступна все зимние каникулы в часы работы парка.

— Предполагается открыть новую горку под елочку — на последней неделе уходящего года. Ее первыми посетителями станут ребята из социальных учреждений города. Впоследствии у них, а также у ребят из малообеспеченных семей будет возможность бесплатного посещения этого аттракциона, — сообщили в городской администрации.

Куда еще можно сходить и чем заняться на новогодних праздниках, мы рассказываем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления