Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Северодвинске установили горку за 6 миллионов: как она выглядит»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
21 дек 2021 в 20:19

И уберут как снег сойдет, а в следующем году новую горку уже 10 лямов поставят.
Чего мелочится то? А если честно, смешно бюджетные деньги потрачены, так еще и нагреться хотят.

21 дек 2021 в 20:13

Интересно, это какой же домик можно было бы забахать за такие деньги? :-)

Гость
21 дек 2021 в 21:42

какой позор... а они этим еще и хвастаются

22 дек 2021 в 08:31

Судя по стоимости ещё не все работы завершены: колючая проволока на забор и смотровые вышки для автоматчиков по периметру.

Гость
21 дек 2021 в 22:02

В наше время такие ставили бесплатно(и доски были тесаные))))

Валентина
21 дек 2021 в 20:16

Благоустроенный забор от кого поставили?
Не дай Бог дети захотят бесплатно прокатиться???

Валентина
21 дек 2021 в 20:12

Похоже в этой стране людей совсем за идиотов держат...горка за 6 миллионов.... сами с голой жопой, зато горка у нас теперь есть...

гость
21 дек 2021 в 20:32

Стоимость завышена в десять раз!

Артем
21 дек 2021 в 22:40

6 млн??? Надеюсь прокуратура проведет проверку ???? Деньги я так понимаю бюджетные, а катание ещё и платное ??? Нормально вообще в головах у тех кто это все придумал ????

Как то так
21 дек 2021 в 22:40

А как же прокуратура? Где проверки... За такие лямы можно 10 таких построить.. Или землю под горку тоже купили?

гость
21 дек 2021 в 22:58

За эти деньги шикарный коттедж можно построить!

гость
21 дек 2021 в 21:07

В детсаду"Якорёк"стоят веранды для детишек построеные в 2012 стоимостью 270 тысяч рублей штука,согласно проведённого тендера,аукциона,конкурса,который выйграл сын одного знакомого мэра.Завхоз детсада назвала эти"веранды"стойло для лошадей,т.к.очень похожи по спроектированным габаритам,реальной стоимостью 70 тысяч рублей для субподрядчика-исполнителя.Бизьнис ни чего личного при строительстве 4 веранд в одном детсаду.

Прапор
21 дек 2021 в 22:04

Теперь ждем к лету песочницу за 10 лямов!

Проездом
21 дек 2021 в 22:12

Богато живем. На лицо не целевое расходование бюджетных денег.

Валерий
21 дек 2021 в 22:27

Деньги посчитают, если лишние из казны потратили застявят вернуть!!!! Главное общественный контроль!!!! Конечно горка должна быть бесплатной, но с инструкторами тк люди просто забыли как правельно и безопасно кататься с детьми нагорках!!!надо каждому напомнить, подстраховать!!!конечно кто то заработал денег на горке, ну кто на что учился!!!! Время покажет как зделали работу, качество, и срок службы пусть озвучат людям!!! А деньги дело такое, чей внук, захотел горку??? Скажите

Александр
22 дек 2021 в 00:07

6 лямов горка...??? Даааа ужжж...и кто же в это поверит.

Гость
21 дек 2021 в 22:22

Ниче токая горка на пару соток сойдёт вместе с забором

Пду
21 дек 2021 в 22:27

Будем считать данную публикацию официальным обращением в правоохранительные органы.

Гость
22 дек 2021 в 00:02

Российский бюджет, пилить не перепилить.

Гость
21 дек 2021 в 20:13

Нормально так средства освоили..А можно было 3 квартиры купить да бедолаг с ветхого жилья расселить.Эту горку можно стразами инкрустировать было за 6 лямов))

Кин Дзадзанов
22 дек 2021 в 00:25

Деревянная горка за 6 миллионов?Это случаем не шутка? А как на эту шутку смотрит прокуратура?

Дядя
21 дек 2021 в 21:10

Похоже друзья цыбульского строили, только у скунса подобный размах....

Гость
21 дек 2021 в 23:23

Такие горки высокие и быстрые у нас ставить нельзя: не дай Бог какому-нибудь маменькиному сыночку аленькому цветочку синяк поставят при столкновении (а столкновения и травмы на такой горке просто неизбежны) - засудят администрацию. Мамашки нынче туповатые и безбашенные, сперва запихнут своё чадо на аттракцион для взрослых, а потом визжат что чадо стукнули. Так что сами на свою голову приключение соорудили.

Пенсионер
22 дек 2021 в 12:19

Смотришь новости, кругом чудеса! То горка за 6млн, то детутатам на кормежку 3 млн, то мост за 20 млн. Все бедным мало!

Сар
23 дек 2021 в 01:39

Уважаемая редакция 29.ru
Полагаю , обладая такой информацией, вы должны написать заявление в прокуратуру. И ещё, если вы располагаете серьёзной связью с такими изданиями , как: "Herald Tribune", "Эксперт","Ведомости","The Independent", поделитесь новостью, вы можете прославить Архангельск на весь мир:"Как осваивает Архангельск бюджетные средства для зимнего досуга горожан ". Подскажите 29.ru, не является -ли Морев-мэр города Архангельска, основателем этого чуда проекта за такие " копейки" , каких-то там 6 млн. рублей рос. или 81333,87 долларов США по курсу ЦБ на 23.12.2021 ?
А может это неизвестный -филантроп(коррупционер) гришки замаливает и хочет почестей неземных , как Крупчак.

гость
21 дек 2021 в 21:16

А я в садике горку из снега построил за бесплатно примерно на 500тысяч рублей,а мне за это кукиш с маслом.

Гость
22 дек 2021 в 10:42

А вот если бы по верху забора еще проволоку колючую натянуть на изоляторах - вообще бы здорово было!

И охранников поставить в советских касках - "халхинголках"!

Алексей
22 дек 2021 в 15:52

Забор 😂

Andr
22 дек 2021 в 21:43

Благодать должна после проката с горки ЗА 6 МЛН!! Администрация, вы в норме?

Гость
21 дек 2021 в 22:47

Деньги собираются брать, потому что горка должна окупиться через 5 лет. Так на полном серьезе в администрации города и говорят. То, что она не продержится 5 лет, чай не деревянный храм по старинной технологии построеный, это уже мелочи.

Гость
22 дек 2021 в 13:24

А самим "очень трудно" такую горку сделать. У нас в советское время горки с домиками чуть ли не в каждом дворе стояли бесплатно

Ола
22 дек 2021 в 13:53

Платные горки??? Серьезно??? За 6 млн. денег из госказны??? А наше детство было бесплатным!!! Это и называлось заботой о детях!!!
Да, еще не забудьте колючую проволоку натянуть и ток пустить!

Гость
22 дек 2021 в 14:18

Да нам такие горки в детстве сколачивали в каждом дворе, бесплатно. И никто не боялся о травмировании детей. В каждом дворе стояли деревянные горки. И на лето оставались стоять.

Елена
22 дек 2021 в 15:18

Это ужас, куда катимся

пешеход
22 дек 2021 в 16:39

во всех странах для детей все новогодние мероприятия бесплатно, а у нас как всегда.

Гость
23 дек 2021 в 06:06

Новогодние каникулы больше надо везде побывать не обижайте бедных чануш дайте отдохнуть нормально, целый год воровали их рученьки устали

Гость
23 дек 2021 в 09:27

Это же две квартиры малоимущим или переселенцам из авариек можно купить. Совсем охренели! А можно вместе с фото объектов выкладывать сметы, а то как-то не верится. То светофор за 7млн на левом берегу, то горка за 6 млн. Отчитайтесь перед народом.

рома
23 дек 2021 в 10:56

К чему идем,чиновники уже совсем обнаглели,наплевать на общественность, на народ,
А в сми и на трибунах все так хорошо

гость
23 дек 2021 в 12:19

Когда торжественное открытие, когда мэр и спикер ленточки будут перерезать? Оркестр не забудьте!

Ввв
23 дек 2021 в 15:07

Вот это номер.. 150р за 15 минут? Это на оплату одного, двух сотрудников? Классный бизнес на детях.. А ну да.. Город сплошь с миллионеров состоит.. Ну типа у всех зарплата как у городских чиновников.. Мы просто не знаем..

Ввв
23 дек 2021 в 15:09

Задать всего один вопрос. Кто был подрядчиком? И как расписаны эти 6 лямов?

Гость
23 дек 2021 в 16:37

ОБАЛДЕТЬ.......нет предела совершенству...."изобретательности" умыкнуть бюджетные деьги...

Гость
22 дек 2021 в 09:30

Как тебе такое Илан!

гость
22 дек 2021 в 09:44

А чего бояться-то, кругом свои!

Гость
22 дек 2021 в 10:16

А как же изменения в правилах при организации и строительства ледяных сооружений в том числе горок. Вода для заливки по стандартам и их может выдать три центра которые на юге России. Стандарты утверждены в том числе мчс и роспотребнадзором.

Гость
23 дек 2021 в 09:26

Администрации парка не судьба было горку из снега подешевле сделать. Снег с територии парка наверное ещё вывозят и за утилизацию платить.

Сар
23 дек 2021 в 15:41

Вы, что тут возбудились, дамы и господа? Сначала выбираете Путина и "Единую Россию" на выборах , они вас делают миллионерами-у вас горка за 6 миллионов рублей, а вы ещё и недовольные . Неблагодарный вы народ ! Вся страна на эту горку скинулась, а вы как себя ведёте. Стыдно должно быть , где ваша совесть ?!

Алеша
24 дек 2021 в 15:48

Для чиновников это не деньги, тем более не свои тратят. На эти деньги можно купить две квартиры для нуждающихся, с детьми. Живут в другом мире.

Александр
25 дек 2021 в 22:02

Цена этой горки со сборкой , исходя из того , что кругом лес 300000т.р. остальные миллионы на совести госслужащих

добровещий глаз во тьме
21 дек 2021 в 21:53

вы зачем опять ругаетесь её же не либерасты строили и под ней ещё жить можно и спать за бесплатно

добровещий глас во мгле
22 дек 2021 в 09:33

вы ничего не понимаете.начните с себя.какие вы все нытики.идите работайте.не раскачивайте лодку.это всё фейки.