RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Новый год — 2022 обзор 176 тысяч на праздник: самые дорогие новогодние предложения в Архангельской области

176 тысяч на праздник: самые дорогие новогодние предложения в Архангельской области

Смотрим, что предлагают загородные отели Поморья

Варианты есть разные. Видимо, по большей части — для приезжих

На зимних праздниках не принято экономить. Ведь считается, что как встретишь новый год, так его и проведешь. В среднем россияне готовы потратить на застолья и развлечения 18,5 тысяч рублей на человека. Сумма немаленькая, но есть к чему стремиться. Мы узнали, как предлагают встретить Новый год загородные отели Поморья, и нашли самые дорогие предложения. Рассказываем, что входит в программу премиум-туров.

Классический праздник в Малых Карелах


Двухдневный тур в Малые Карелы — вариант для тех, кто хочет выбраться на природу, но не готов уезжать далеко от Архангельска и не хочет расставаться с городским комфортом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В тур входит развлекательная программа, салют и праздничный ужин с блюдами от шеф-повара.

Комплекс находится в 40 минутах езды от Архангельска

Разместиться можно в апартаментах с панорамным видом или в апартаментах с круглой кроватью. Такое удовольствие обойдется в 46 200 рублей на двоих.

Как пишут на сайте туркомплекса, аналога таким апартаментам в Архангельске нет

В стоимость включены также завтраки, а за дополнительную плату можно покататься на «ватрушках», попариться в бане или посетить развлекательный центр.

Впрочем, есть и более бюджетные варианты. Например, та же программа, но с проживанием в стандартном двухместном номере обойдется уже в 36 700 рублей. А желающие сэкономить могут отказаться от праздничного ужина или приехать не на два дня, а на один.

Активный отдых в Голубино


Если обычное застолье кажется вам слишком скучным, то есть вариант с более насыщенной программой. Это четырехдневное «Семейное путешествие» в культурно-ландшафтный парк «Голубино».

Лесной отель «Голубино» — это современный гостиничный комплекс, расположенный неподалеку от Пинежских карстовых пещер

Здесь и экскурсии по пещерам, и поход по заповедному зимнему лесу, и осмотр водопада. Разумеется, входят в программу и вечер с Дедом Морозом, и праздничный ужин, и салют.

В программу входит посещение одной из самых красивых пещер в Архангельской области — «Певческая эстрада»

Самый дорогой вариант тура — 86 000 рублей на двоих. При этом вы вдвоем будете жить в коттедже. В стоимость включены автобус от Архангельска до Голубино и обратно, трехразовое питание и мастер-классы.

Если жить в коттедже вчетвером, то тур обойдется уже в 27 000 рублей с человека

Самое бюджетное предложение — двухместное размещение в номере категории «Эконом» — 54 000 рублей на двоих.

Не в сам Новый год, но на праздниках в Голубино можно съездить и намного дешевле: однодневный тур без ночевки обойдется всего в 4000 рублей. Также можно приехать в культурно-ландшафтный парк самостоятельно. Цены на экскурсии начинаются от 400 рублей за взрослый билет.

Роскошное новогодие в Летней Золотице


Самый дорогой вариант, который нам удалось найти, это тур в эко-отель «Летняя Золотица». Он рассчитан на четыре дня и начинается с угощения приветственным коктейлем. Далее в программе украшение елки под ароматный глинтвейн.

Туристов покатают на снегоходах по заснеженным берегам Белого моря и истопят для них русскую баню. Ну а потом разведут большой костер, в котором «сожгут негативную энергию уходящего года». В саму новогоднюю ночь обещают гала-ужин и фейерверки.

Добраться до Летней Золотицы можно на вертолете или самолете Ан-2

На завтрак первого января подадут игристое, а за обедом можно будет продегустировать северные настойки. Позже отдыхающие смогут покататься на лыжах, поиграть в снежки, сходить на зимнюю рыбалку и научиться варить уху по поморскому рецепту.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Свободное время туристы могут провести в каминном зале, где есть библиотека, бильярд, настольные игры и караоке.

Цена программы — 176 000 рублей на двоих.

В 2008 году журнал Forbes включил «Летнюю Золотицу» в топ-10 лучших загородных отелей России. Правда, с тех пор у гостиницы сменился владелец

По желанию отдыхающих за дополнительную плату в отель пригласят музыкантов. Например, фолк-группу, кавер-группу, исполнителя бардовской песни или шансона — такие варианты представлены на сайте. Также гости могут сходить на спа-процедуры или слетать на вертолете на Соловки.

Понравились ли вам эти предложения? Если бы ваш бюджет на праздники был не ограничен, где бы вы сами хотели бы отметить Новый год?

В Малых Карелах
В Голубино
В Летней Золотице
Свой вариант (напишу в комментариях)

А если вы хотите провести зимние каникулы в Архангельске, то читайте, куда можно сходить, не выезжая из города. Например, можно посетить выставку удивительных козуль, посмотреть на световые фигуры в Петровском парке, прогуляться по украшенному Банковскому переулку или попариться в бане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления