Зима Новый год — 2023 Тепло или мороз? Какой погоды ждать архангелогородцам в Новый год — прогнозы популярных сервисов

Тепло или мороз? Какой погоды ждать архангелогородцам в Новый год — прогнозы популярных сервисов

В Северном УГМС данными обещают поделиться только после 20 декабря

Изучаем, будет ли в новогоднюю ночь подходящая для прогулок погода

В новогоднюю ночь принято не только устраивать застолья с семьей и друзьями, но и гулять по ночному праздничному городу. Несмотря на то что в этот раз массовых гуляний и салюта в Архангельске не будет, выйти на свежий воздух, вероятно, захочется многим. Но позволит ли погода? Синоптики точного ответа пока не дают. Как 29.RU пояснили в Северном УГМС, прогнозы появятся после 20 декабря. А пока мы изучили, какую новогоднюю ночь обещают нам популярные сервисы с прогнозами (спойлер: почти все они сходятся на том, что будет комфортно).

Заметим, что долгосрочные прогнозы сервисов нельзя считать абсолютно достоверными и точными. Как только появится информация о новогодней погоде в Архангельске от Северного УГМС, мы ее опубликуем.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», 31 декабря будет идти снег, на термометрах архангелогородцев ожидается -6 днем и -7 ночью, но ощущения, по информации сервиса, будут как при -12. 1 января температура будет находиться в пределах от -4 днем до -10 ночью.

По данным сервиса, во второй половине декабря нас ждет довольно щадящий температурный режим

Gismeteo обещает 31 декабря более суровую погоду: днем 31 декабря, по их данным, будет -14, а ночью — до -15. Также будет идти снег. 1 января ожидается снег и солнце, днем на градуснике — до -7, а ночью вновь до -15.

По прогнозу Gismeteo, в декабре мы еще столкнемся с холодами

А вот что о погоде в Архангельске в новогодние дни сообщает сайт «Метеовести», который публикует данные от центра «Фобос». По их информации, в последние дни года нас ждут перепады температур. Еще 27 декабря ожидается до +1, а уже 29–30 декабря до -13... -14 градусов. 31 декабря днем ожидается до -7 градусов, а ночью -12. А вот 1 января, по данным сайта, температура повысится до -1 днем.

Судя по данным «Метеовести», погода будет нестабильной

На сайте World-weather.ru обещают до -6 днем 31 декабря и чуть холоднее ночью — до -9. В первые дни года, по данным сервиса, будет до -8 днем и до -12 ночью.

В последние дни года, по информации сервиса, в Архангельске будет относительно тепло

Еще один сервис с прогнозами — Accuweather — сулит до -5 градусов днем 31 декабря, а ночью — до -11. К тому же будет снежно. В первые дни года сервис прогнозирует понижение температуры — до -19 ночами 3 и 4 января.

Конец года и по прогнозам этого сервиса может оказаться достаточно теплым

Несильно отличается картина и в сервисе Pogoda от Mail.ru. Там предполагают, что 31 декабря днем будет до -6, а ночью до -8. Сервис уточняет, что данные публикуются на основе статистики за 14 лет.

Как правило, в Северном УГМС прогноз дают на период чуть больше одной недели. Прогнозы на новогоднюю ночь и каникулы в Поморье должны появиться на следующей неделе после 20 декабря.

Отметим, что в Архангельскую область холода пришли уже сейчас, в середине декабря. По данным синоптиков Северного УГМС, в ночь на 12 декабря было -35 градусов. Но уже во вторник в Поморье станет теплее: в большинстве районов пройдет снег.

А вы выходите на прогулку в новогоднюю ночь?

Да
Нет
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления