Зима В Архангельской области потеплело: спросили синоптиков, надолго ли это

В Архангельской области потеплело: спросили синоптиков, надолго ли это

В выходные в регионе ожидаются снег и гололед

Погода всё никак не определится: то морозы, то тепло и снежно

Холода, которые мы все прочувствовали в новогодние каникулы (некоторые жители Поморья фиксировали на градусниках до -50), сменились относительным потеплением в Архангельской области. Спросили у синоптиков, какой погоды ждать в ближайшие выходные и на будущей неделе, а также узнали, готовиться ли вновь к скорым морозам?

— С выносом теплой воздушной массы с Атлантики в выходные в большинстве районов пройдет снег. В отдельных районах — с мокрым снегом. Возможны гололеды, снежные заносы на дорогах. Ветер будет преобладать южных направлений, умеренный. Температура -1... -6 по всей области днем, в северо-западной части области, в том числе в Архангельске, местами ожидаются оттепели — до 0... +2, — ответила и. о. начальника отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Елена Шерягина.

На следующей неделе мягкая снежная погода сохранится: температурный фон будет от 0 до -5 градусов. Местами — до -10 градусов. Елена Шерягина уточнила, что такие температуры выше нормы для второй декады января на 6–9 градусов.

Похолодание синоптики прогнозируют лишь к концу следующей недели, но оно будет несущественным. Начиная с северных районов, столбики термометров будут опускаться по ночам до -10... -15 градусов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления