RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Дмитрий Морев возмутился качеством уборки снега в Архангельске: какие места он проверил лично

Гость
21 декабря 2023, 18:43
Прокуратура хвост накрутила? Поэтому побежал по городу? Вот что значит контроль! Будет контроль - будет порядок!
Гость
21 декабря 2023, 23:42
Ну проконтролировала Прокуратура и что? У неё полномочий нет - учите матчасть, хотя-бы.
Гость
22 декабря 2023, 00:09
Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства, а не контроль.
Гость
22 декабря 2023, 08:18
Гость
22 декабря 2023, 08:18
Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства, а не контроль.
А этому бесполезно объяснять - он ненаучабелен, талдычит свой бред про контролёров со шлагбаумами.
Гость
21 декабря 2023, 19:25
Ай да Ч Морев, все на управляйки свалил, а не он ли должет обеспечить порядок в городе ? Или он как свадебный генерал, только в портупее.
Гость
22 декабря 2023, 08:30
ГОСТ В том то вся сущность ГЧП (государственно-частное партнёрство) и состоит, что сама мэрия, только назначает зоны ответственности её же мэрии партнёров (размежёвывает территории), а далее не имеет права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность субъекта (в данном случае УКашек). По работе МДУ - вообще песня, тротуар на одной улице ГГО потребовал почистить, это в каком смысле тротуар на Павла Усова? В госконтракте с МДУ, тоже чтоли размежёвано получается? Вопросов к мэрии не меньше, чем при Павленко - ничего не меняется, а городская (социально-значимая) инфраструктура уже рассыпается от ветхости. Вывод из вышеизложенного: ГЧП - это зло и неприемлемо на практике в социалке.
Гость
22 декабря 2023, 09:25
Гость
22 декабря 2023, 09:25
ГОСТ В том то вся сущность ГЧП (государственно-частное партнёрство) и состоит, что сама мэрия, только назначает зоны ответственности её же мэрии партнёров (размежёвывает территории), а далее не имеет права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность субъекта (в данном случае УКашек). По работе МДУ - вообще песня, тротуар на одной улице ГГО потребовал почистить, это в каком смысле тротуар на Павла Усова? В госконтракте с МДУ, тоже чтоли размежёвано получается? Вопросов к мэрии не меньше, чем при Павленко - ничего не меняется, а городская (социально-значимая) инфраструктура уже рассыпается от ветхости. Вывод из вышеизложенного: ГЧП - это зло и неприемлемо на практике в социалке.
Ликвидируешь ГЧП и все изменится? Сомнительно.
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Ликвидируешь ГЧП и все изменится? Сомнительно.
ГОСТ - МУПы возрождать необходимо, полноценные - со средствами производства и квалифицированными сотрудниками (а не на бумаге, как сделал ГГО) и ГЧП отпадут сами собой, ничего ликвидировать и не потребуется.
Гость
22 декабря 2023, 14:49
Один возмутился, что яйца подорожали, другой возмутился, что город не убирается.Всю систему менять надо!
Гость
21 декабря 2023, 17:41
Прокуратура г. Архангельска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску проведена проверка содержания городской улично-дорожной сети в зимний период. Проверка показала, что на пересечениях улиц образованы снежные валы, а возле остановок общественного транспорта скопление рыхлого, талого снега выше нормативных значений. В этой связи прокуратурой города в отношении заместителя главы ГО «Город Архангельск» по инфраструктурному развитию 20.12.2023 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение требований по содержанию автодорог). ​​​​​​​В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности АО «Мезенское дорожное управление». Ранее и.о. директора общества прокуратурой г. Архангельска предостерегался о недопустимости нарушения закона в сфере содержания дорог. Вот это реальные дела, а не пиар-вояжи
Гость
21 декабря 2023, 18:43
прокуратура уже возбудила дело на зама - поэтому быстренько собрался и поехал проверять, мол, давно сам хотел на пленэр 😉
Гость
22 декабря 2023, 00:08
Гость
22 декабря 2023, 00:08
прокуратура уже возбудила дело на зама - поэтому быстренько собрался и поехал проверять, мол, давно сам хотел на пленэр 😉
Что ты ноешь, иди съешь снег
Гость
22 декабря 2023, 21:53
Гость
22 декабря 2023, 21:53
Что ты ноешь, иди съешь снег
поможет избежать уголовной ответственности?
Гость
21 декабря 2023, 20:24
Какие санкции администрация применит к управляющим компаниям, не убирающим проезды вдоль жилых домов? Шрафы будут или нет? Лицензий будут лишать или нет?
Гость
21 декабря 2023, 20:35
Смысл их штрафовать, жители по итогу сами эти штрафы и выплатят по платежкам. Лишать лицензии и дело с концом. Управляйки вообще надо укрупнять всеми возможными средствами, а то большинство это стол компутер и директор с бухгалтером, вот и вся компания.
Гость
22 декабря 2023, 09:24
Для отзыва Лицензии - необходимо судебное решение о некомпетентности (назовём так) Управляющей компании.
Гость
22 декабря 2023, 08:11
Только и может, что возмущаться и брови хмурить, а на большее не хватает. Порядок в городе нужно наводить, а не возмущаться. Руководить своими клерками, пинать под одно место да посильнее! Один пиар.
Гость
22 декабря 2023, 08:40
ГОСТ Не может он ничего сделать, при существующей системе! Менять необходимо систему, а не плавать (болтаться) в непонятном направлении, как кое что в проруби.
Гость
22 декабря 2023, 09:02
Гость
22 декабря 2023, 09:02
ГОСТ Не может он ничего сделать, при существующей системе! Менять необходимо систему, а не плавать (болтаться) в непонятном направлении, как кое что в проруби.
Сами виноваты.
Гость
21 декабря 2023, 17:43
Капитализм. Что же вы хотели?
Гость
22 декабря 2023, 16:01
Переходящий в феодализм, всё идёт по плану деградации.
Гость
21 декабря 2023, 18:06
У нас как обычно сомнительные достижения. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили итоговое за 2023 год исследование, посвящённое оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. Дмитрий Морев оказался по итогам 2023 года на 79 месте в рейтинге из 88 возможных.
Гость
21 декабря 2023, 18:13
Ваше политическое кредо? Быть первыми с конца!
Гость
21 декабря 2023, 20:06
Может стоит привлечь к уборке водителей Рико из солнечных стран! В Москве то получается. А то у мезенского ДРСУ 2.5 землекопа и пол камаза . Ни одно нормального снегоуборочного комбайна , как в добрые советские времена, когда к 7 утра всё было почищено.
Гость
21 декабря 2023, 20:14
в СССР-снег килограммами не считали как М.Д.У.
Гость
21 декабря 2023, 20:06
А горожане возмущены тем что в Архангельске такой мэр.
Гость
22 декабря 2023, 09:17
Он такой же, как его предшественники - не больше и не меньше, это капиталистическая система с феодальным уклоном.
Гость
21 декабря 2023, 21:42
При советской власти было полно дворников и очищенные от снега улицы. Не было ни мэра, ни губернатора с многочисленными замами, министрами и советниками. Не можете убрать улицы и дворы от снега, сами убирайтесь.
Гость
22 декабря 2023, 09:20
При Советах не было ГЧП, а были МУПы и ГУПы теперь они уничтожаются на протяжении десятилетий, это - капитализм наглядно себя показывает.
Гость
21 декабря 2023, 23:15
Морев ты же знал, что у мезенского ДРСУ нет нормальной техники , и не будет хорошей уборки города. Это заведомо пустая трата бюджетных денег. Вопросы к прокуратуры должны возникнуть к заключению таких контрактов. Не соблюдаются права и свободы жителей города.
Гость
22 декабря 2023, 08:33
МУП "Архкомхоз" распилили - теперь всё на бумаге и не более.
Гость
22 декабря 2023, 07:56
ГАН все таки принял прогрестроевскую мяту. те ко получил ключи, вам сразу предложат спилить лестницу на балконе или ограждение. Не делайте этого ни в коем случае, сразу потеряете все гарантии, тем более они скорей всего будут б/у с предыдущей новостройке, впрочем как и двери. их специально ставят в метровый проем размером 70 см, что бы за вас счет переустановить, на ту, что по проекту, а эту, уже б/ушную отправить на следующую новостройку. если не готовы вкладывать по пол ляма в звукоизоляцию, ищите соседей , скидывайтесь и измеряйте звукоизоляцию в спец.организации и сразу подавайте в суд, прогресстрой без суда устранять ничго не будет. а уж то , что звукоизоляции не будет никакой, можете не сомневаться. при приемке ГАСН проверяет всего3 квартиры, в которых обычно покупают "свои" и там делается все на высшем уровне, а у простых смертных скорей всего ни квартира , а барабан. особенно плохая звукоизоляция межэтажная. ну и на сухой стяжке обычно экономят, не докладывают 2-6 см. А если есть возможность с прогресс-строем лучше не связывайтесь, их дома через 2 года текут как лейки со всех сторон.
Гость
22 декабря 2023, 08:37
Строители Что это за двери по 700мм? Стандартные идут по 600 и по 800мм. Есть конечно и исключения из правил.
Гость
22 декабря 2023, 09:21
На площади Ленина, вокруг памятника Ленину по кругу ездят два трактора. А в соседних дворах снежная каша, не говоря уже про другие районы. Главное чтобы к вождю можно было добраться.
Гость
22 декабря 2023, 09:29
Опять чтоли Ленин виноват?😁 Во система даёт, более 30-ти лет Советов нет, сами капиталисты неоднократно продемонстрировали свою ущербность (во всём, за что не возьмутся), а виноват у них Ильич видите ли.
Гость
22 декабря 2023, 18:20
Разогнать все правительство города и градоначальника.
Гость
22 декабря 2023, 21:24
И назначить тебя?
Гость
22 декабря 2023, 20:25
Не умеешь работать - убирайся к своим в сша!
Гость
22 декабря 2023, 21:55
у Морева - его выпердыши пока в в архе, но не все.
Гость
21 декабря 2023, 18:00
Видимо Морева ,как и Путина, провезли по самым чистым местам.
Гость
21 декабря 2023, 19:38
Возмущению не было предела, рвал и метал...но снег и ныне там...а по ГОСТ Р 50597-2017 крупные магистральные дороги и улицы должны быть очищены от снега в течение 4 часов, большинство прочих дорог – в течение 6 часов, и лишь дороги V категории (проезды, подъезды к домам) допускается очищать до 12 часов... Мера надо тоже привлечь за халатное исполнение своих обязанностей.
Гость
21 декабря 2023, 19:42
МОР+М.Д.У.=вечно грязный город! За что платить то?
Гость
21 декабря 2023, 20:19
Это снежку не много нападало а если волки из лесу прибегут или дроны прилетят - тогда что?
Гость
21 декабря 2023, 20:20
за оценку 3 балла за уборку города от морева-мезенцам заплатят 3 миллиона рублей в день?
Гость
21 декабря 2023, 20:27
Да им пофигу! Штраф заплатят за счёт средств жильцов. И тариф повысят.
Гость
21 декабря 2023, 22:53
Простота хуже воровства. Но когда совмещают то и это, получается то, что имеем на данный момент в городе.
Гость
22 декабря 2023, 01:17
ленинградский и то уже стал, обочины они как то странно убирают, у нас так не привыкли однако
Гость
22 декабря 2023, 09:16
Возмущаются горожане его работой,которую не может организовать уже не первую зиму. Это же всего лишь уборка снега и тут не нужно быть профессором наук ,что бы чистить улицы от снега
Гость
22 декабря 2023, 10:14
Какая троечка?? Неуд!!!
Гость
22 декабря 2023, 12:10
Не было мэра и это не мэр.
Гость
22 декабря 2023, 12:36
Хорошая работа, ни чего не делать, а только возмущаться и возмущаться и возмущаться и зарплату получать.
Гость
22 декабря 2023, 21:54
Получается что жители города Архангельска должны написать общее письмо чтобы вора-Морева посадили или заставили работать?
Гость
24 декабря 2023, 00:51
"Дмитрий Морев возмутился качеством уборки снега" - как эпично звучит эта фраза 😂