17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Экономист
24 фев 2015 в 10:11

Единственный действенный способ борьбы с ростом цен - развитие конкуренции. Это доказано всей историей человеческой цивилизации. Любые запреты, "антисанкции", вмешательство государства, снижение конкуренции всегда приведут только к росту цен.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 10:23

А может просто отменить санкции на поставки европейской продукции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 10:23

Самый быстрый способ снизить цены - минимизировать свои покупки, уже наблюдается спад покупателей в магазинах и товар начинает залеживаться. ИМХО.

24 фев 2015 в 10:24

Ну или крым вернуть. xD

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 10:33

Спасибо нашему умному правительство за убитую экономику. С ценами чо так долго собирались бороться? В августе все поползло, в ноябре взлетело. Сегодня уж март на дворе. Все репу чешут, чо бы поделать, лишь бы не поработать.

Гость
24 фев 2015 в 12:03

Почему рубль дешевле практически любой иностранной валюты? Хотя наш рубль обеспечен и золотом и нефтью....меньше даже украинской гривны, хотя с чего бы это...рост цен и обесценивание рубля кому то выгодно. Все мероприятия только видимость. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
mogu
24 фев 2015 в 12:24

где была фас когда весь наш рынок монополизировался?. где были эти депутаты, когда за импортные гранды, разваливали свою фармацевтику и промышленность, когда не федеральные деньги рос лизинг закупал импортные тракторы и комбайны в три дорого причем такого же убого-го качества что у россельмаша...

а когда кругом все стало схлопываться вдруг заорали...

проблема нашей экономики в чрезмерной коррупции и монополизации всего и вся, сращивание финансовых кругов с правительством.. ведь послушайте что говорит президент и посмотрите что делает правительство? правильно противоположные вещи. А почему? потому что в правительстве сидят те же люди что и вводят санкции те же что в 80-х уничтожили ссср а в 90-х распиливали рф..

пока не скинем с мест олигархат, ничего у нас не будет работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 12:45

а ему слабо в радеж зайти и посмотреть стоимость кильки в томате ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 12:58

единственный выход - федеральное регулирование цен и тарифов ЖКх. Население страдает от беспредела! НАелись вашим "диким капрынком" под завязку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 17:18

Это где дефицит сахара, капусты, лука? По долгу службы иногда пересекаюсь с сельхозниками Ростовской области и Краснодарского края. Все в один голос говорят, что у них склады забиты урожаем, по весне придётся уничтожать часть, т.к. продать не могут. Заходя в магазины они в оборок падают от увиденных цен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 17:47

Надо бороться не с ростом цен, а наказывать рублем торгашей накручивающих более 5-10%. А посредников - сажать!

ОТВЕТИТЬ
123
24 фев 2015 в 18:03

Экономист, а какой способ борьбы с заворовавшимся правительством и местными януковичами - Революция?

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
25 фев 2015 в 07:36

а остальным 50% населения (которые хорошо зарабатывают) дела нет сколько стоит капуста или килька в томате. может вам больше зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ