RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Собак бойцовских пород в России предлагают страховать

Гость
16 июня 2015, 08:47
с собакой как с машиной надо. ежегодный осмотр у ветеринара, а после уже страховка. чем крупнее собака тем дороже. и денюжка в казну и заводить будут кому реально нужна собака.
Гость
16 июня 2015, 09:31
У меня крупная собака, но живут в моем частном дворе, все прививки проставлены, курс дрессировки пройден. Если кого и укусит, то кто сам на чужую (мою) территорию залезет, почему я должна страховать собаку?
Гость
16 июня 2015, 11:07
права не забудь ещё - ну что бы собаку уметь водить по городу. а также налог за выхлоп (измерять нужно не в лошадях, а в муровьях например - то есть у одной собаки сила 500 муровьев, а другой 800 - значит и налог будет разный), ну когда собака какает и пукает. ввести акциз на собачий корм, обманув что уберут налог.
Гость
17 июня 2015, 08:36
Гость
17 июня 2015, 08:36
У меня крупная собака, но живут в моем частном дворе, все прививки проставлены, курс дрессировки пройден. Если кого и укусит, то кто сам на чужую (мою) территорию залезет, почему я должна страховать собаку?
а ежели она вас или члена семьи изгрызет?
Гость
16 июня 2015, 07:30
Лучше бойцовских собак запретить содержать в повседневной жизни! А то заводят кому не лень!
Гость
16 июня 2015, 08:52
Да не то, что кому не лень, а в основном дурачье их и заводит. Не зря говорят какая собака такой и хозяин.
Гость
18 июня 2015, 08:08
У меня сосед держит питбуля и водил его на бои! Часто любит выпить и выходит вечерами во двор чтоб пива попить и собаку с собой берет, без поводка и намордника! Он сам по себе злой человек, да еще и пес такой же, никто не может подойти и сказать ему, просто уходят со двора! Она уже нескольких человек укусила, или просто может рычать когда кто то стоит или подходит к хозяину собаки! И где закон и правила???
Гость
16 июня 2015, 09:00
нужно обязать по правилам выгуливать в намордниках и если нарушает закон то любой человек может сфотографировать или позвонить о правонарушении и владельца таких пород штрафовать на крупную сумму
Гость
16 июня 2015, 10:04
ну сфотографируешь, и дальше что?? адрес, ФИО хозяина...где найдешь???
Гость
16 июня 2015, 10:14
Много писать не буду. Совсем недавно изучал вопрос по собакам бойцовских пород, и пришел к такому выводу. На самом деле бойцовской породой может стать любая порода собак, которая будет принимать участие в собачьих боях, в не зависимости от массы ее и комплекции. Буквально на днях видел пинчера, очень был агрессивный и все норовил кого нибудь укусить, в то время как мимо проходящий ротвейлер, без поводка и намордника прошел мимо не обращая на мелкую собаченку никакого внимания, впрочем как и на кошек. Предполагая что данный пинчер является профессиональной боевой породой я решил уточнить данный вопрос непосредственно у заводчика, на что мне последовал ответ что это маленький беззащитный и совсем не злобный питомец, хочу отметить что он был хоть и на поводке, длинном и раскручивающемся, но абсолютно без намордника и пару раз меня чуть не укусил. Как мне кажется такая собака представляет большую опасность, и если страховать то абсолютно все породы собак.
Гость
16 июня 2015, 10:23
Нужно вводить разрешение,как на оружие, на право владением собак бойцовских пород,так как они потенциально опасны для окружающих.Также прописать правила содержания и выгула(намордник,поводок),и пусть соответствующие органы следят за надлежащим исполнением обязанностей.В случае систематических нарушений-лишать разрешения и забирать собаку.Думаю,кинологи найдут применение таким породам.
Гость
16 июня 2015, 13:48
Где эти органы, которые должны следить за этим? Они сидят в кабинетах с "кондером" и ни фига не делают, получая зарплату с бюджета.
Гость
16 июня 2015, 11:09
СОБАКОСАГО
Гость
17 июня 2015, 09:02
или ПЕСОКАСКО
Гость
16 июня 2015, 09:47
Что значит - бойцовская собака у нас в России? Бойцовская собака - априори собака, наученная на собачьи бои, а не на людей. Агрессивной собакой может быть любая собака, любого размера, с владельцем -идиотом. У меня сосед держит дворнягу ростом с телёнка и она периодически у него "срывается" - бегает и пытается укусить. А рона явно не попадает под категорию "бойцовских" пород.Ужесточить ответственность владельцев, которые безнаказанно не выполняют требования содержания и выгула собак в городах - вот это правильно. Укусила - хозяину штраф, и не маленький! Чтобы потом, в принципе, выгуливать не хотелось ! А нормальных собаководов не нужно равнять с дураками.
Гость
16 июня 2015, 22:58
У нас в Москве в ЮВАО бродят стаи дворняжек. Их подкармливают сердобольные горожане. Много раз была свидетелем того, как стая с лаем кидалась на случайных прохожих. Кто будет страховать подобные случаи? Или укус бездомных собак не считается укусом? Опять двойные стандарты! Пусть городские власти, не обеспечившие порядок в столице страхуют жителей от нападения бездомных собак, кстати, не привитых от БЕШЕНСТВА!
Гость
17 июня 2015, 07:07
А вот для таких случаев и существуют догхантеры.И скажите это тем недоразвитым,которые рьяно,с пеной у рта орут,что жалко этих "милых" дворняжек и догхантеры такие негодяи.Плюс ко всему,ещё и уголовное наказание хотят ввести за это нужное и полезное дело.Другой разговор,что нужно урегулировать порядок и способы "очистки" улиц от бродячих псов.
Гость
17 июня 2015, 09:04
Гость
17 июня 2015, 09:04
А вот для таких случаев и существуют догхантеры.И скажите это тем недоразвитым,которые рьяно,с пеной у рта орут,что жалко этих "милых" дворняжек и догхантеры такие негодяи.Плюс ко всему,ещё и уголовное наказание хотят ввести за это нужное и полезное дело.Другой разговор,что нужно урегулировать порядок и способы "очистки" улиц от бродячих псов.
это госдуме скажи, она же с догхантерами борьбой занялась. Больше делать за бешеную зряплату нечего!
Гость
17 июня 2015, 13:37
Гость
17 июня 2015, 13:37
это госдуме скажи, она же с догхантерами борьбой занялась. Больше делать за бешеную зряплату нечего!
Это мертвым детям отравившимся от рук дохантера расскажи!
Гость
16 июня 2015, 08:05
А если обратился к кинологу и прошел полный курс дрессировки, все равно обязан буду страховать?
Гость
16 июня 2015, 08:40
вдвойне! Вы знаете, что у вашего пса в голове может "щелкнуть" в одночастье?
Гость
16 июня 2015, 09:22
Давно пора ужесточить правила содержания таких собак, ответственность хозяина за причиненный ущерб. И некоторым владельцам бойцовских собак не помешало бы получить справку от психиатра.
Гость
16 июня 2015, 12:25
Гость
16 июня 2015, 12:25
вдвойне! Вы знаете, что у вашего пса в голове может "щелкнуть" в одночастье?
я не знаю, что у тебя может щелкнуть в одночасье. Может тебе тоже наручники носить с собой?
Гость
16 июня 2015, 09:30
У меня собака бойцовской породы! Всегда на поводке и в наморднике!!!! Даже когда в вольере гуляем запираю калитку! Хотя мой пес людей обожает. Какого я буду платить какието страховки??? Нужно реально штрафовать по сигналу соседей тех хозяев что отпускают без поводка и намордника, и штраф установить в размере ощутимом!
Гость
16 июня 2015, 12:14
А ваш пес людей в каком виде обожает, уже разделанных или еще чтобы поубегали от него?
Гость
17 июня 2015, 08:37
Ваш пес "обожает людей" кусать или кушать?
Гость
16 июня 2015, 15:25
Застрахуй ты барбоса. застрахуй!
Гость
17 июня 2015, 09:03
чо, уже рифмы учишься слагать, когда от барбоса бежать с препятствиями начнешь?
Гость
16 июня 2015, 11:28
Как правило, больше вреда (покусов, испугов) от мелких собачек, которых выгуливают старушки. Эти старушки не знают что такое поводок, намордник и что нужно убирать за своим питомцем. И попробуй что скажи. Ответит что сам дурак и старость надо уважать.
Гость
16 июня 2015, 11:59
Что такое бойцовская порода. Пит Буль маленький, а кавказец большой. Над страховать не собаку, а хозяина за то, что взял на воспитание собаку при этом не обеспечил должного внимания и ухода. Пока щенок игрался с ним как мог, а потом когда подрос просто выбросил на улицу, посчитав собаку агрессивной. Собака подразумевает по собой постоянное внимание, уход, социализацию. Если хозяин сам неадекватен и агрессор, то и его собака агрессивная. Так кого от кого надо страховать. Все-таки надо ввести ответственность хозяев за тех животных, которых взяли на воспитание.
Гость
16 июня 2015, 12:19
У меня нет собаки сразу скажу, есть тока котик, хотя собаководоы не шибко люблю, потмоу что гадят где попало, а когда замечание сделаешь атк еще возмущаться начинают. Но я считаю, налог на собаку, это лишь попытка влезть в карман к собаковладельцам, так же как и налог на авто и недвижимость, какой в топку налог? Это и так моя машина и моя хата, я их уже купил, почему я еще что-то должен за них платить?? Точно так же и с собаками. Вместо налога надо просто ввести строгие меры в плане контроля за поводками, намордниками, дерьмицом в разных местах и в общем за несоблюдение правил штарфовать нещадно. А налог ничего не решит. Ну не налог пойдет на пользу конечно но лишь чиновникам, потому что есть повод срубить бабла а делать при этом ничего не надо.
Гость
16 июня 2015, 15:41
Надо запретить заводить собак в квартирах:)))
16 июня 2015, 18:18
Найдутся такия, кто скажет "фас" так, чтобы никто не слышал, а потом страховая ущерб возмещать будет.
Гость
17 июня 2015, 11:25
Следить за исполнениями закона надо лучше,ПОЛИЦИЯ спит, гадят, выгуливают без поводка и намордника , считая что лесопарковые зоны и детские площадки для собачников и алкашни. Уважать других надо собаководы и соблюдать законы, чтобы догханторы не появлялись.
Гость
20 июня 2015, 12:35
короче ОСАГО решило еще и в этой сфере бабки срубить.... а что скоро и на воздух будем налог платить. эх. а бойцовые не бойцовые это все зависит от хозяина и немного от собаки. и очень много очень ненормальных людей которые истерят, ругаются, угрожают, пристают особенно когда напьются к собакам и собачникам, сами порой провоцируют животное на действия. золотое правило с собаками - Не Смотрю им в Глаза, Не Говорю с ними, и Не Боюсь и Не Суетись. собака вас тогда просто не увидит. но у нас все цари ходят что те что те. нет уважения к людям. Все озверели, озлобились и это еще СМИ которое программирует слабых мозговой активностью людей, что везде враги и все убийцы. а так над как в Европе и Америке - укусил усыпить.
Гость
16 июня 2015, 10:16
Во первых НЕТ как таковых пород бойцовских собак, есть собаки которых делают бойцовскими. Во вторых если хозяин не следит как надо за маленькой собакой то и за большой не сможет и не будет. На улицах куча бездомных собак которых выкинули тупо из-за того что, ими не хотели как полагаться заниматься: ходить на дрессировку, гулять в намордниках и с поводком и тд. Причем это должно быть не важно, такса это или лабрадор или еще кто. На оборот надо сделать так чтоб каждый кто завел собачку, кошку, мышку отвечал за них и в случае если он, выбросил ее на улицу или она покусала или если он ее либо кто-то из мимо проходящих людей ударил или навредил шел по статье Статья 245. Жестокое обращение с животными. Но не так что 20000 тыс заплатил и все а по всей строгости. И надо заставить всех чипировать животных с РАБОТАЮЩИМИ ЧИПАМИ.