RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Минпромторг предложил внести в список санкционных товаров презервативы

Гость
5 августа 2015, 08:02
Ну вот это уже капец. А российские аналоги то вообще существуют??? Они сейчас всех подряд от малых до взрослых что-ли призывают размножаться. Если презервативы не будут доступны, то рожать будут малолетки, а не готовые к этому взрослые люди.
Гость
5 августа 2015, 09:09
Аналоги существуют-это депутаты и члены партии и правительства включая ПЖ,все они кондомы.
5 августа 2015, 08:21
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...........
Гость
5 августа 2015, 10:56
Классное решение! Они все лечатся за границей на украденные у нас деньги, а мы должны подыхать! У нас нет своей медицинской техники, кроме той, что была произведена в СССР. И поликлиник прикрыли половину, зачем бедным лечиться, сразу на кладбище.
Гость
5 августа 2015, 09:19
"Одни презервативы отменяют другие". Скоро, скоро 17 год. Отмечать будем с размахом. Онищенко приготовиться.
Гость
5 августа 2015, 14:03
отечественного вазелина на всех хватит
Гость
5 августа 2015, 07:56
Очень хочу верить что это шутка. Иначе ,беда с с нашей властью
5 августа 2015, 09:52
Зачем нам презервативы, когда в нашей власти полно г****нов?
Гость
5 августа 2015, 12:01
Даже если это шутка, но с нашей властью всё равно беда.
Гость
5 августа 2015, 17:48
До вас только доходит, какая беда с нашей властью?
Гость
5 августа 2015, 07:50
Правильно, а то еда в списке есть, выпивка тоже, а как же без этого...,тоже уничтожать на ввозе посредством износа.
Гость
5 августа 2015, 10:50
Какой бред!!!Читаю и я в шоке мягко говоря. Такое ощущение, что нашей верхушке власти просто заняться больше не чем. Конечно, давайте включим в список санкций все вышеупомянутые товары, особенно "резинотехнические изделия"))), тогда детей в канавах будут находить куда чаще. А по уровню заболеваемости ЗППП мы точно будем на 1 месте! Лучше бы занялись более полезными и продуктивными делами, а то наших чиновников то белье кружевное не устраивает, то еще какая-нибудь ерунда.
Гость
5 августа 2015, 11:00
Уже один заменил сладкие вкусные яблоки по 30 р,на гнилые кислые краснодарские по 100!И вкусный сыр от Валио сырным продуктом по 300 р,который есть невозможно….У нас в стране все хорошо с вичем и венерическими заболеваниями? Надо проверять инициаторов на вменяемость...
Гость
5 августа 2015, 08:44
Представляю, как они их уничтожать будут...
Гость
5 августа 2015, 09:41
Скоту скормят=)))
Гость
5 августа 2015, 10:11
Гость
5 августа 2015, 10:11
Скоту скормят=)))
Да неё сами в Москве утилизируют на дорогах там выбор бооольшооой)
Гость
5 августа 2015, 09:21
и эти люди находятся у власти!!!!! боже мой. мне страшно уже в этой стране жить. нет слов.
Гость
5 августа 2015, 09:46
Езжайте в другую страну, может там Вам будет не страшно жить.
Гость
5 августа 2015, 10:29
Гость
5 августа 2015, 10:29
Езжайте в другую страну, может там Вам будет не страшно жить.
Езжайте-ка сами к любимым депутатикам в Московию, а Россию остальную оставьте в покое.
Гость
5 августа 2015, 08:19
Совсем с ума сошли,больше нищеты плодить будут.
Гость
5 августа 2015, 08:55
Какой нищеты?! Вся нищета передохнет, - там кроме этого: рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, .... бинты, антисептики и т.д. Осталось еще лекарств побольше импортных запретить - и демографической проблемы не будет, не будет людей - не будет проблемы! Этот Онищенко территорию для китайцев что ли расчищает?
Гость
5 августа 2015, 09:12
Ждите новых выкинутых детей в канавах и мусорках.
Гость
5 августа 2015, 10:58
И это реальность! Я не могу поверить, что это происходит с нами в 21 веке.
Гость
5 августа 2015, 08:53
какой-то день сурка, все ходят и ходят по кругу, наступая в который раз на одни и те же грабли миллионы раз обсуждалось: отсутствие презервативов - аборты, запрет абортов - криминальные аборты, следовательно, смертность и невозможность иметь детей Онищенко бы, как взрослому человеку, пора бы знать, что презервативами пользуются не только те, кто неразборчив в связях, но и семейные пары с детьми... конечно, если духовные скрепы нам разрешат сексоваться по мандату, как это уже было описано в 1924 г. Е. Замятиным в романе-антиутопии "Мы", тогда маразм наступит уже сегодня и последнее: сначала условия для воспитания детей приличные создайте, потом уже демографическую ситуацию улучшайте
Гость
5 августа 2015, 09:05
На всплеске волны заболеваний, передающихся половым путем, в частности, СПИДа это самая гениальная идея, которая могла быть только придумана! Дурдом. Пора мутить очередную революцию, а то эти "умники" сами уже остановиться не в силах
Гость
5 августа 2015, 10:47
"Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют," - заявил Онищенко. Тут же возникает вопрос об образовании г. Онищенко. Судя по статье в Википедии, он доктор мед. наук, действительный член РАМН, но это высказывание говорит о том, что у него вряд ли есть среднее образование. Правда, странно! Кажется, в коридорах власти он такой не одинок.
Гость
5 августа 2015, 09:56
Депутаты России - санкционная цель для США, презервативы США - цель для депутатов России, они что, равны?
Гость
5 августа 2015, 10:29
их в народе так и называют,правда синонимом.
Гость
5 августа 2015, 12:01
А куда девают использованных депутатов? Не похоже что они одноразовые...
Гость
5 августа 2015, 13:22
Моя любовь к Родине перегорела еще в детстве, а нынешний трюк с кризисом убил во мне даже простую человеческую терпимость к ней........... И ВСЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО МАРАЗМА, ЧТО ТВОРЯТ ВСЛАСТЬИМУЩИЕ.............
Гость
6 августа 2015, 12:23
Любовь к родине не перегорела а вот душа кровью обливается за то, что мы ее на надругательство ворам оставили.
Гость
5 августа 2015, 09:35
самая лучшая конопля в россии растет у госдумы
Гость
5 августа 2015, 11:27
совсем в минпромторге крыша у людей поехала, а если у Онищенко не стоит здесь граждане РФ не виноваты
Гость
6 августа 2015, 07:17
Это ублюдочное государство ведет планомерную политику по уничтожению собственных граждан. Заявления подобного типа простительны мужику из глухой тайги, но никак не врачу.
Гость
6 августа 2015, 08:08
Если бы оно было ублюдочное, то вам позволили бы сделать в 2011м то, что сейчас происходит в соседнем государстве. Выбирай выражения.
Гость
6 августа 2015, 09:39
Гость
6 августа 2015, 09:39
Если бы оно было ублюдочное, то вам позволили бы сделать в 2011м то, что сейчас происходит в соседнем государстве. Выбирай выражения.
Сам выбирай. Из за таких как ты "гениев" скоро всему прийдет тотальная за..ница. Соседнее государство может еще раем покажется потому, что раньше нас одумались.
Гость
6 августа 2015, 12:44
Гость
6 августа 2015, 12:44
Сам выбирай. Из за таких как ты "гениев" скоро всему прийдет тотальная за..ница. Соседнее государство может еще раем покажется потому, что раньше нас одумались.
"Может"? а может и не может? И я на роль "гения" не претендую. Но в диалог безмодераторный с удовольствием с тобой вступлю, посмотрим кто прав. Выбирай площадку Ютуб.Жж. - где ты есть?
Гость
5 августа 2015, 09:00
мне интересно, Онищенко ставит под угрозу здоровье россиян..то есть качество жизни резко ухудшится..по моему у нас ведется целенаправленная политика на вымирание населения...печально(((
Гость
6 августа 2015, 11:55
При чем здесь Онищенко? Предложение не от него поступило.
Гость
5 августа 2015, 10:30
вообще то власти должны быть заинтересованы, чтобы больные получали все вовремя и становились здоровыми и трудоспособными..а презервативы..ну это как средства гигиены - должно быть много и дешево во избежание вспышки заболеваний (не самых приятных) и нежелательных беременностей (опять же о здоровье женщины)..а у нас как то все наоборот..возникают сомнения, а в интересах ли народа работает наша власть?
Гость
9 августа 2015, 10:19
У вас еще есть сомнения?
Гость
5 августа 2015, 08:33
И так количество заболевших СПИДом растет, абортов и отказных детей все больше...Никого не удастся дисциплинировать...
Гость
5 августа 2015, 09:01
Мне кажется, Онищенко приплатили за эту точку зрения. Главврач России говорит о том, что люди будут отказываться от секса, потому что не будет резинок. А заниматься им только в целях зачатия. А те ,кто не сдержались-ничего, родите пополнение детдомов.
Гость
5 августа 2015, 09:15
Про СПИД забыли?
Гость
5 августа 2015, 16:58
Благодаря тому, что у онищенко старшего, в своё время, не оказалось под рукой резинотехнического изделия, теперь происходит то, что происходит.
Гость
5 августа 2015, 17:07
Они там что курят то???????!!!!!!))))) Надо же такой бред нести)))) Просто этому Онищенко уже совсем никаких связей ненужно, не то что разборчивых, вот и бесится уже , что ничего не может !
Гость
5 августа 2015, 11:25
Да здравствуют домашние аборты и дети в мусорных контейнерах!!!
Гость
5 августа 2015, 16:52
Давайте депутатов включим в санкционные продукты!
Гость
6 августа 2015, 09:00
Очень жаль, что родители таких правителей не пользовались презервативами!!!
5 августа 2015, 12:38
Запретили бы ввоз продукции с надкушеным яблоком. Миллиарды убытков для США. А россияне как нибудь пережили бы. . не все конечно.
Гость
5 августа 2015, 14:11
Ага,и за винду пиратскую перестать дела заводить.Так какие-то странные санкции получаются,с целью додушить население.
Гость
5 августа 2015, 14:12
ну щас, как же, ишь чего удумал
Гость
5 августа 2015, 15:53
ну не трогайте наши любимые "яблочки":) мы же сами осознанно их покупаем
Гость
5 августа 2015, 09:04
когда вводится продуктовое эмбарго на продукты, которые мы сами производим в достаточном количестве, или на предметы роскоши, это понятно..но, вводить запрет на предметы первой необходимости, без которых и умереть можно, если своевременно не получить..ну это уже вредительство..
5 августа 2015, 11:19
у вас есть духовные скрепы - пользуйтесь
Гость
5 августа 2015, 13:50
Нет, и это непонятно. Россия - член ВТО и не имеет право произвольно закрывать доступ на свой рынок иностранным товарам. За все эти художества еще отвечать придется, причем НАМ всем!
Гость
5 августа 2015, 08:59
В них чего нашли? ДНК анализ показал что Б/У-шные, что ли? Или паразитов каких?
Гость
5 августа 2015, 14:05
ага днк свиней баранов оп это же про ашан
Гость
5 августа 2015, 09:32
Уберите в началетразврат с экранов и рекламы. В Ростове на видеоэкранах транслируют стриптиз бары! А вы о нравственности и презервативах. а клапаны сердечные чем помешали. Многим они жизни спасают, нет может они так за чистую нацию будут бороться. Ненужные им сами будут отходить!
Гость
5 августа 2015, 13:57
Логика простая, и не надо считать чиновников полными идиотами, когда они всего лишь лжецы. Бюджет на 2015 считался при цене нефти 96 (и даже при ней получался дефицитным). Нефть всю первую половину года была около 60, сейчас вообще 50. Газ тоже дешевый. Поскольку у страны других источников валюты нет, а все шансы наладить собственное производство в предыдущие 15 лет гениальный вождь стерхов успешно про$рал, а его Наибуллина в роли главы ЦБ за полтора года потратила почти половину резервов ЦБ (причем, судя по всему, самую ликвидную), то остается только запрещать госзакупки любого импорта в принципе за любую валюту. И заодно мешать валютным закупкам частных компаний. Но так как честно признать наступивший полный крах экономики у них смелости нет, то теперь каждый день будут появляться длинные списки запрещаемых импортных товаров.
Гость
5 августа 2015, 14:03
россия и так лидер в количестве вич давайте еще и постройте стену чтоб воздух заграничный к нам не дул
Гость
5 августа 2015, 17:05
Ха-ха,сейчас по России24 говорили о госзакупках презервативов.Где можно посмотреть конкурсные требования к данным изделиям?
5 августа 2015, 13:27
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 80-е года прошлого века..........
6 августа 2015, 07:56
«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», – заявил Онищенко. ДАННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НАДО ЮМОРИСТАМ ОТПРАВИТЬ И СРОЧНО!!!!
Гость
6 августа 2015, 08:17
Правозащитники и врачи негодуют, что вместо мер по сохранению медицинской сети и повышению качества и доступности медицинской помощи, российский Минздрав ищет оправдания росту смертности населения. Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/63795078877184.html
Гость
5 августа 2015, 10:01
Пойду в ларек. Скуплю пока не поздно по 14 рублей за 3 штуки. А то с такой властью скоро будем по несколько раз один и тот же использовать.
Гость
5 августа 2015, 11:25
Эх ты, вот при совдепе их даже стирали%Ъ если без юмора то к сожалению такие вещи были=( пошел тоже прикуплю у них срок годности ведь 3 года, вот до лучших времен.
Гость
6 августа 2015, 09:43
Гость
6 августа 2015, 09:43
Эх ты, вот при совдепе их даже стирали%Ъ если без юмора то к сожалению такие вещи были=( пошел тоже прикуплю у них срок годности ведь 3 года, вот до лучших времен.
Смешно но правда.
5 августа 2015, 09:37
А может это всё сон???
Гость
5 августа 2015, 14:06
и чтобы проснуться надо выйти из окна оп это ж пропаганда выходит
Гость
5 августа 2015, 14:11
у них точно конкурс на самую бредовую идею
Гость
6 августа 2015, 05:03
Ну Мантуров'ская контора ПЕРЕПЛЮНУЛА всех! Всех вам всем благ после ТАКОГО! Народ вас запомнит и даже детям будет передавать из поколения в поколение какие челы были в команде Председателя!
Гость
6 августа 2015, 18:34
Жертвы недостатка презервативов из минпромторга, есть новая идея засовавать котрабандные (санкционные) продукты в презервативы, дарю бесплатно, пользуйтесь моей добротой. Россияне подбрасывайте подобные идеи мантуровским чинушам, так сказать в воспитательных целях, раз уже ничего другого мы сделать не можем в этой демократической стране! Пишем им прямо на сайт, пусть "работают" и лечатся тупостью (клин клином выбивают).
5 августа 2015, 11:22
похоже, основной массе комментаторов презервативы важней сердечных клапанов, дефибрилляторов ...
Гость
5 августа 2015, 12:25
Вот я тоже этому удивляюсь. Переживают все из-за презервативов, их допустим можно и местными заменить или другими контрацептивами, а вот сердечные клапаны и мед. оборудование менять на российские это уже печально
Гость
5 августа 2015, 13:47
Гость
5 августа 2015, 13:47
Вот я тоже этому удивляюсь. Переживают все из-за презервативов, их допустим можно и местными заменить или другими контрацептивами, а вот сердечные клапаны и мед. оборудование менять на российские это уже печально
Дело в том, что на примере презервативов идиотизм как-то более ярко выглядит. В сущности ничего не изменилось. Вы по блату попадаете на квоту на установку сердечного клапана, а вам добросовестный доктор предлагает бесплатно отечественный прибор с гарантией две недели или за деньги нормальный импортный, т.е. то же самое, что и сегодня. Приличное медоборудование будет только в частных клиниках и, естественно, за деньги. Но, скорее всего, для слуг народа и их холуев что-нибудь придумают, и импортное и бесплатное. Так что не надо печалиться ...
Гость
6 августа 2015, 12:57
И что теперь, думу запретить, раз там одни контрацептивы?
Гость
9 августа 2015, 10:44
Сейчас нам покажут по телевизору, как производители томографов, рентгеновских аппаратов , протезов сердечных клапанов, дефибрилляторов,, УЗИ-аппаратов как будто бы жгут свой товар на центральной площади из-за затаривания и потери российского рынка..... Но не покажут,как умирает россиянин, которому нужна замена сердечного клапана, как не смогли запустить сердце молодого человека старым дефибриллятором, как тысячам россиянам не смогут вовремя поставить диагноз из-за недоступности УЗИ.... А женщины ,вместо цивилизованных прокладок и тампонов , вернутся к "бабушкиным" тряпочкам....А про то, как презерватив не имеет никакого отношения к здоровью, Онищенко спросил бы сначала у врачей вендиспансеров... ....... Геннадий Малахов, добро пожаловать снова на первый канал! Уринотерапия, голодание, камнелечение ,знахарство.... Где -то валяются подшивки 80 годов как из старого сделать новое и как самому себя вылечить - пойду искать..
Гость
11 августа 2015, 10:26
точно, следующий шаг - запрет ввоза прокладок! И туалетной бумаги, зубной пасты, мыла, порошка, стиралок, главное телевизоры не забыли бы, чтоб не видеть по нему из зажравшихся жирных кремлехарь!
Гость
5 августа 2015, 09:21
Так-то в розницу нам из никто не запрещает покупать,речь идет о государственных закупках для учреждений здравоохранения.Причем здесь демография,вроде,нам пока бесплатно презервативы в поликлиниках не выдают)))
Гость
5 августа 2015, 10:39
кстати, да, прикольно, а зачем презики были в госзакупках, если теперь их оттуда решили изъять? куда-то ведь они все-таки должны были распространяться... мне по полису ОМС не прописывали ))) может, их в стационарах больным раздавали для "связей" друг с другом или с медперсоналом? ))) или еще есть предположение: в образовательные учреждения или в дома престарелых... куда все-таки?
Гость
5 августа 2015, 11:01
Для меня не очень понятна статья, но в ней Онищенко собирается улучшать демографическую ситуацию методом запрета презервативов. Видимо ожидается дефицит данного товара
Гость
5 августа 2015, 14:57
Гость
5 августа 2015, 14:57
кстати, да, прикольно, а зачем презики были в госзакупках, если теперь их оттуда решили изъять? куда-то ведь они все-таки должны были распространяться... мне по полису ОМС не прописывали ))) может, их в стационарах больным раздавали для "связей" друг с другом или с медперсоналом? ))) или еще есть предположение: в образовательные учреждения или в дома престарелых... куда все-таки?
Для исследований на аппаратах УЗИ,причем они другие,для секса из не используют.