RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Страна и мир Россияне планируют провести майские праздники на юге страны или на Кипре

Россияне планируют провести майские праздники на юге страны или на Кипре

В майские праздники россияне планируют отправиться на курорты Краснодарского края, в Крым, Москву и Санкт-Петербург, по маршрутам «Золотого кольца», а также на Кипр, в Грецию, Испанию, Черногорию, Чехию, Италию и Францию, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Туроператоры сообщают о росте спроса на майские праздники в сравнении с прошлым годом: 10-15% на зарубежные направления и до 20% на туры по России.

Несмотря на небольшую глубину продаж, участники рынка ожидают, что спрос ближе к майским датам увеличится как за счет большего количества бронирований туров по России, так и за счет поездок в безвизовые страны, например, Сербию и Черногорию, или лояльный в визовых процедурах Кипр, а также в страны Юго-Восточной Азии.

Туроператоры отмечают, что некоторые туристы ждут «горящих цен» на туры, так что пик спроса прогнозируется после 15 апреля.

Продолжительность туров зависит от направлений. В экскурсионные туры по Европе россияне едут на три-семь дней, на отдых на морских курортах Европы – на пять-семь дней, при выборе туров в страны ЮВА выбирают туры на 9-10 дней. В зависимости от выбора направления и продолжительности зарубежного тура определяется и его стоимость. В среднем она составляет от 600 до 1500 евро на одного человека, включая авиаперелет. Самые популярные даты выездов в путешествия как за рубеж, так и по России – 29 и 30 апреля.

По России в экскурсионные туры едут на три-четыре дня, на лечение и отдых на курорты – на 7-10 дней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления