перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Обитаемые острова: Тиноватик — здесь живут в столетних домах и на зиму увозят холодильники в город

Гость
26 сентября 2019, 16:33
интересно буксир к ним в ледоход ледостав ходит? и если не ходит то почему?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2019, 11:28
Не ходит потому что далеко. Ходит только на Кегостров и Хабарку. Но как они холодильники увозят? На теплоходе что-ли прут?
Гость
27 сентября 2019, 14:19
Гость
27 сентября 2019, 11:28
Не ходит потому что далеко. Ходит только на Кегостров и Хабарку. Но как они холодильники увозят? На теплоходе что-ли прут?
в том что жители города отдают свои налоги на это.
Гость
27 сентября 2019, 14:08
На островах от Лясомино до Реушеньги через Бревенник и Хабарку, необхордмо менять транспортную логистику для автоводителей проживающих на островах. А это значит менять необходимо и речную логистику с причалами. Чтоб удобно и безопасно было круглогодично, необходимо населению требовать о наладке паромных причалов.
Гость
27 сентября 2019, 14:39
причалы снова лишь бы не строить мосты? да протяните к бревеннику пару мостов с юга и севера и перестанет этот район быть захудалым НА КОРНЮ
Гость
27 сентября 2019, 15:24
Гость
27 сентября 2019, 14:39
причалы снова лишь бы не строить мосты? да протяните к бревеннику пару мостов с юга и севера и перестанет этот район быть захудалым НА КОРНЮ
Бревенник как центральная площадка для лесопильщиков-был удачным островом до семидесятых годов. Изменившаяся технология в лесопильной промышленности, изменила и отношение населения к проживанию. Население в большинстве случаев. было из числа приезжих. Коренные проживают от Лясомино ,Кего до Реушеньги. И потому заинтересованность должна происходить от "коренного" населения. Среди молодого поколения , много не только технически подготовленных, но и тех кто привыкшие к "старинке". Переубедить и направить на правильное размышление о необходимости изменения речной логистики-это дело времени.
Гость
26 сентября 2019, 15:44
Ещё лет 40 назад поговорка была-"Лодьма да Ижма, да Рыболово Нижна, да всё престольны города." Уж откуда взялась такая поговорка, не знаю. Но в Тиноватике и Долгом бывал. Хорошие места, только топит, когда моряна. Автор продолжай. Плюс тебе.
Гость
27 сентября 2019, 14:05
Спасибо за фоторепортаж. Места в окрестностях -замечательные. Оситрова необходимо поднимать, нагружая (грунтом) поднятым при дноуглубительных мероприятиях на Северной Двине. Согласованности не видно в областной администрации, потому и берега "обрушенные"!!
Гость
27 сентября 2019, 14:11
Острова были и будут стратегическими площадками для промышленников и купцов всех категорий. Наступили новые технологии . От молодого поколения зависит стремление к улучшению жизненных условий на островах. Не повторять ошибки -прошлого.
Гость
28 сентября 2019, 08:50
Наш двухэтажный дом,а за ним ещё одн наш стоит,маленьки глубенький!Любимая деревня!!!как же там хорошо☺
Гость