Страна и мир Владимир Путин проведет прямую линию. Рассказываем, как связаться с президентом

Владимир Путин проведет прямую линию. Рассказываем, как связаться с президентом

Общаться с россиянами глава государства намерен 30 июня

Владимир Путин ждет ваших обращений уже сейчас

Российский президент Владимир Путин проведет традиционную прямую линию 30 июня. Глава государства в свободном режиме ответит на вопросы, интересующие граждан страны.

Как сообщает пресс-служба Кремля, каждый желающий сможет задать президенту интересующий вопрос через мобильное приложение «Москва — Путину». Технологически оно позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

— Вопросы также будут приниматься через сайты программы Мoskva-putinu.ru, Москва-путину.рф, СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40 и по телефону 8 800 200-40-40, — говорится в сообщении. — Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Из-за границы позвонить можно по телефонам +7 (499) 550-40-40 и +7 (495) 539-40-40. Также вопросы (текстовые и видео) можно отправить через соцсети: «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Прямая линия начнется 30 июня в 12:00 мск. Мы будем вести онлайн-трансляцию.

Прямая линия 30 июня станет 18-й для Владимира Путина. Впервые такой формат общения главы государства с россиянами организовали в конце 2001 года. С тех пор прямые линии проходили ежегодно, кроме 2004 и 2012 годов. В прошлом году ее не проводили из-за пандемии, но некоторые вопросы граждан президенту адресовали во время большой декабрьской пресс-конференции.

13 раз Владимир Путин общался с россиянами в качестве президента, 4 раза — как премьер-министр. По статистике, ему поступает до нескольких миллионов вопросов. Длительность прямых линий неограниченна. Самое продолжительное общение было в 2013 году — 4 часа 47 минут.

Обычно по итогам прямой линии Владимир Путин оформляет список поручений, назначая ответственных и сроки исполнения каждого задания.

В начале июня Владимир Путин поздравил руководство «Единой России» по видеосвязи с прошедшими праймериз, а также провел телемост с победителями из некоторых регионов. Среди них был председатель отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов из Северодвинска. Ранее Путин также наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Вылко из НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления