RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро

Безопасно только то, что не существует. :-) Особенно легко подделать или взломать, даже на расстоянии, кусок пластика с чипом. Доказывай потом в суде, что не по твоему куску пластика взяли кредит в банке или совершили другое злодеяние. Как человек, с детства увлекающийся электроникой, не доверяю я этой электронике. ;-)
Гость
8 апреля 2022, 08:34
Идея интересная, но вопрос - кто гарантирует безопасность и надежность?
Гость
8 апреля 2022, 10:45
Последнее, что стоит делать в России - это переходить на электронный паспорт.
Гость
8 апреля 2022, 14:04
Только через мой труп! И сама не перейду, и всех родственников строго-настрого предупредила, чтобы не велись на заманушки перейти на электронную версию какого-либо важного личного документа. Сама работаю в сфере защиты информации. Дело даже не в возможном получении доступа злоумышленником, а скорее в том, что в нашей стране государству доверять абсолютно нельзя.
Гость
8 апреля 2022, 19:56
Ну да, ну да. При ЭДО бумаг меньше... ну да. Смотрит с грустью на 5 бумажных копий " одного электронного документа." Полный контроль со стороны государства(фсб'шников) будет. Плюсом - украсть данные ещё проще станет.
Гость
8 апреля 2022, 22:12
Если б ещё их воровали. Сами сливают, начиная с самого популярного банка, заканчивая сервисом государственных функций.
Гость
8 апреля 2022, 11:57
А в приличных странах (например, в США) ни паспортов ни прописки вообще нет. Из чего следует что и все лица занятые паспортизацией, проверкой паспортов, хранением паспортных данных, паспортным режимом, пропиской и т.д. и т.п. - социальные паразиты в самом чистейшем, дистиллированном смысле этого слова.
Гость
11 апреля 2022, 21:28
лучше бумажный паспорт👍