Страна и мир Северяне наблюдали в небе взлет «Ангары-1.2» — они сняли вращающуюся «спираль»

Северяне наблюдали в небе взлет «Ангары-1.2» — они сняли вращающуюся «спираль»

Люди отмечают, что раньше такого не видели

Вот такие снимки сделали северяне

После запуска с космодрома Плесецк ракеты «Ангара-1.2» северяне, а также жители соседних областей стали делиться снимками необычного явления в небе. Кто-то говорит, что видел вращающуюся «спираль», другие — нечто, напоминающее по очертаниям медузу. 29.RU жители Поморья рассказывают, что раньше такого видеть им не доводилось.

Такой снимок был сделан в Архангельске, на улице Минской

Фото выше сделал поздним вечером 29 апреля житель Архангельска Даниил. Вот что он рассказывает о том, как заметил необычное явление:

— Обычный вечер, ближе к ночи я выходил на балкон подышать воздухом и обнаружил в небе яркую точку. Она крутилась вокруг своей оси и развивала от себя четыре луча, которые впоследствии образовали след в виде спиралей. Это очень красивое и эффектное зрелище.

Молодой человек пояснил, что прежде такого видеть ему не доводилось, напоминая, что первый запуск аналогичной ракеты был довольно давно — летом 2014 года.

Такой снимок сделала жительница Плесецка, тоже говорит, что раньше подобного не наблюдала

— Мы все запуски слышим, но не всегда видим, часто из-за погодных условий. Такой эффект медузы, честно говоря, впервые увидели, — поделилась еще одна северянка Софья.

Снимки неба после запуска «Ангары- 1.2» показали и в официальном паблике города Мирный.

Отметим, что необычные явления в небе наблюдали даже жители других регионов. В Ярославской области рыбаки сняли светящуюся точку с ярким ореолом: видео с ней выложили в соцсетях. Комментаторы накидали много версий того, что это может быть, самая частая из них — как раз запуск ракеты с космодрома Плесецк.

Кадрами с фантастическими пейзажами в небе после запуска «Ангары-1.2» поделился и фотограф из Кировской области Сергей Коковин — смотрите, что он успел заснять.

Напомним, что ракету-носитель «Ангара-1.2» с военным спутником запустили в 22:56, старт прошел в штатном режиме. Минобороны РФ опубликовало видео подготовки и самого старта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления