Страна и мир В Минобороны РФ показали на видео, как с космодрома Плесецк запустили «Ангару-1.2»

В Минобороны РФ показали на видео, как с космодрома Плесецк запустили «Ангару-1.2»

Видео запуска показали в Минобороны РФ

Запуск прошел накануне в 22:56, как сообщили в Минобороны РФ

Ночью 29 апреля с космодрома Плесецк запустили ракету «Ангара-1.2» — это произошло почти через 8 лет после первого запуска. В Минобороны России показали на видео, как проходила подготовка и сам старт.

В ведомстве показали, как готовили к старту и запускали ракету

В Министерстве обороны сообщают, что аппарат удалось успешно вывести на орбиту. По информации ведомства, запуск прошел в 22:56, старт прошел в штатном режиме. Для этого было задействовано более 30 наземных измерительных средств и свыше 50 боевых расчетов 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения.

Напомним, что в этом месяце с космодрома Плесецк также запустили баллистическую ракету «Сармат». На это событие откликнулась Ксения Собчак — ее возмутило, что на федеральном канале «с упоением» говорили о разрушительной мощности ракеты.

До этого, в декабре 2021 года, с космодрома стартовала экологически чистая ракета-носитель «Ангара-А5». Тогда сотрудников Плесецка поздравил Дмитрий Рогозин. А в сентябре жители Поморья наблюдали запуск ракеты «Союз-2.1в» — ее было хорошо видно из нескольких районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления